Appartement T3 à louer à Audincourt
Description de l'appartement
À LOUER : Appartement T3 non meublé en duplex situé en plein cœur d'Audincourt.
Ce bien, d'une superficie de 67 mètres carrés, se trouve au rez-de-chaussée surélevé d'un immeuble de deux étages. Voir plus
L'appartement se compose au premier niveau, d'une cuisine simple, d'un séjour et d'un WC séparé. À l'étage, vous trouverez deux chambres confortables et lumineuses, également un WC, ainsi qu'une salle de bains équipée pour votre confort.
Le chauffage est individuel, fonctionnant au gaz, avec des radiateurs.
Une place de parking privative est incluse, facilitant ainsi le stationnement dans cette zone urbaine.
L'emplacement de cet appartement est un atout majeur. Vous serez à proximité immédiate de toutes les commodités nécessaires à votre quotidien, notamment un supermarché à moins de 500 mètres, ainsi que plusieurs boulangeries et pharmacies. De plus, plusieurs établissements scolaires se trouvent à moins de 1000 mètres, ce qui est idéal pour les familles.
Ce bien est non meublé, vous permettant de l'aménager selon vos goûts et vos besoins. Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un appartement fonctionnel et bien situé à Audincourt. Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à nous contacter.
Loyer de 550,00 euros par mois charges comprises dont 30,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 574,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 750,36 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 204,83 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/besancon-25000/262#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 610 et 2 240 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (67 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 13 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Les + de cette location
Découvrez votre quartier
Audincourt (25400)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : E
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |
| D | 181 à 250 | Logement moyen |
| E | 251 à 330 | Logement peu économe |
| F | 331 à 420 | Logement énergivore |
| G | ≥ 421 | Logement très énergivore |
Émission de Gaz à Effet de Serre : NA