Appartement T1 à louer à Clermont Ferrand

395 € / mois charges comprises
2 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Clermont-Ferrand (63000)
  • 26 m²
  • 1 pièce
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94902705389

Description de l'appartement

Loyer : 395 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 360 € Honoraires charge locataire : 293 € TTC EXCLUSIVITÉ CLERMONT-FERRAND CENTRE-VILLEÀ proximité immédiate des écoles Lycée Sidoine Apollinaire et Institution Saint-Alyre, découvrez ce charmant appartement de type 1 idéalement situé en centre-ville.Ce bien se compose d'une grande pièce de vie lumineuse, offrant un espace agréable et fonctionnel, d'une cuisine indépendante aménagée et équipée (four, plaques de cuisson), ainsi que d'une salle de bains avec WC.Vous bénéficierez également d'un parking privatif et d'une cave, véritables atouts en centre-ville.Retrouvez toutes nos offres sur notre site:www.century21roumeimmobilier.comHonoraires locataires : 292.71 eurosDont : - Visite, constitution dossier, rédaction de bail : 212.88 euros - Etablissement état des lieux : 79.83 euros - Dépôt de garantie : 360.0 euros Loyer 395.0 euros /mois C.C, dont charges mensuelles : 35.0 euros, régularisation annuelle Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 540.0 ¤ et 760.0 ¤ indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

395 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Stationnement possible
  • Cave ou local

Découvrez votre quartier

Clermont-Ferrand (63000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.