Maison F6 avec cuisine équipée à louer à Kunheim entre particuliers

1 300 € / mois charges comprises
7 photos
Loué
  • Kunheim (68320)
  • 178 m²
  • 6 pièces
  • Non meublée
  • Loué
  • Particulier
  • Réf. 2356562

Le mot du propriétaire

Au calme, spacieuse maison individuelle de 178m2, lumineuse, en parfait état, à 15km à l'Est de Colmar, à 10 km de l'Allemagne. Sur 3 niveaux, elle se compose de 2 grands séjours dont l'un avec cheminée (insert), d'1 cuisine équipée, de 2 salles de bains, de 3 WC, de 4 chambres, d'1 mezzanine, d'1 lingerie, de plusieurs rangements, d'1 garage carrelé, d'1 cellier.
L'espace extérieur est clôturé. Carport, cour pavée, espace vert.
Loyer mensuel : 1300,00 €. Les charges : 20 € mensuels, avec régularisation annuelle, correspondent à l'entretien annuel de la chaudière et au ramonage obligatoires.
Chauffage au gaz. Chaudière à condensation. Chauffage au sol (niveau 1 + 2), radiateurs niveau 3.
DPE classe énergie C

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 300 € / mois

Charges locatives

20 € / mois

Montant du dépôt de garantie

1 280 €

Honoraires ?

1 958 € 0 €

Découvrez votre quartier

Kunheim (68320)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

D