Appartement T3 meublé avec cuisine équipée à louer à La Celle St Cloud entre particuliers
Le mot du propriétaire
Bel appartement meublé, état impeccable, traversant Est Ouest en rez-de-chaussée surélevé, vous permettant de bénéficier des avantages du rdc tout en ayant un logement lumineux et ensoleillé sans aucun vis-à-vis, double vitrage, Chauffage collectif, gardiens, réception de colis, parking résidence sécurisé avec barrières automatiques, richement meublé avec plein de rangements.
Entrée spacieuse, une grande cuisine séparée aménagée, bien équipée et avec un coin repas, un dressing, une grande salle de bains avec fenêtre, double vasques et baignoire, wc suspendu séparés, une grande cave avec armoire et fermée à clé, stationnement libre dans parking de la résidence et un local à vélo.
Chauffage et eau chaude collectif (inclus dans les charges). Loyer : 1.590 € charges comprises (dont provision de 240 € de charges, avec régularisation annuelle), Dépôt de garantie : 1.350 €, L'appartement est disponible de suite pour les visites.
Annonce directe propriétaire, donc de frais de visites, ni des frais de rédaction du bail et état des lieux), faible consommation énergétique, autour de 35 E par mois
Consommation énergétique (E) : 234 kWh/m²/an, Emission de gaz à effet de serre (E) : 54 CO2/m²/an, Montant estimé des dépenses mensuelle d'énergie pour un pour un usage standard : 35-40e
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Charges locatives
Montant du dépôt de garantie
Honoraires
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (67 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 15 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Les + de cette location
Découvrez votre quartier
La Celle-Saint-Cloud (78170)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : E
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |
| D | 181 à 250 | Logement moyen |
| E | 251 à 330 | Logement peu économe |
| F | 331 à 420 | Logement énergivore |