Logements à louer à Roquevaire

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.
Localisation
Roquevaire (13360)
Type
Location
Plus de filtres
Type de logement, Nombre de pièces, …
Rechercher des logements

Type

404 logements correspondent à vos critères

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Marseille 09 (13009)
    • 18 m²
    • 400 € / mois
    • À 17km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T1 étudiant de 18 m² à Marseille 09, proche campus et commerces, logement pratique. 400 € CC men…

  • Studio meublé à louer

    • Aubagne (13400)
    • 18 m²
    • 440 € / mois
    • À 6km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    À louer studio de 18 m² à Aubagne, accès rapide UFR de sciences - antenne Aubagne, parfait pour étudiant. Lo…

  • Appartement T2 à louer

    • Marseille 01 (13001)
    • 34 m²
    • 647 € / mois
    • À 18km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Loue appartement clair de 34 m² à Marseille 01, logement agréable et bien agencé. Loyer 647 € CC.

  • Appartement T2 à louer

    • Marseille 10 (13010)
    • 46 m²
    • 442 € / mois
    • À 16km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 46 m² situé à Marseille 10 bien desservi par Baille idéal pour rejoindre rapidement centr…

  • Appartement T3 à louer

    • Marseille 09 (13009)
    • 57 m²
    • 1 011 € / mois
    • À 17km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Disponible à la location appartement T3 de 57 m² localisé à Marseille 09, logement agréable à vivre. Disponi…

  • Studio à louer

    • Marseille 02 (13002)
    • 32 m²
    • 619 € / mois
    • À 19km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Studio de 32 m² à Marseille 02 desservi par Vieux Port idéal pour rejoindre rapidement centre-ville. 619 €…

  • Appartement T2 à louer

    • Marseille 10 (13010)
    • 28 m²
    • 650 € / mois
    • À 16km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    En location appartement T2 de 28 m² à Marseille 10 avec un jardin, bien optimisé. Loyer 650 € CC.

  • Appartement T3 à louer

    • Marseille 10 (13010)
    • 48 m²
    • 820 € / mois
    • À 16km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T3 de 48 m² localisé à Marseille 10 bien desservi par Baille idéal pour rejoindre rapidement ce…

  • Chambre meublée à louer

    • Marseille 05 (13005)
    • 68 m²
    • 482 € / mois
    • À 17km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Chambre lumineux de 68 m² à Marseille 05, agréable à vivre. 482 € charges comprises.

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Marseille 10 (13010)
    • 67 m²
    • 890 € / mois
    • À 16km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    En location appartement T3 proposé meublé de 67 m² à Marseille 10 avec ascenseur, agencement optimisé. Loyer…

  • Appartement T3 à louer

    • Aubagne (13400)
    • 50 m²
    • 990 € / mois
    • À 6km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement de 50 m² à Aubagne avec local de stockage, logement confortable. 990 € CC par mois.

  • Appartement T3 à louer

    • Auriol (13390)
    • 59 m²
    • 1 200 € / mois
    • À 5km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T3 de 59 m² à Auriol avec espace de stockage pratique, logement bien agencé. Loyer 1200 € CC.

  • Appartement T1 à louer

    • Aubagne (13400)
    • 28 m²
    • 547 € / mois
    • À 6km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T1 étudiant de 28 m² localisé à Aubagne, proche campus et commerces, logement pratique. Disponib…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Marseille 02 (13002)
    • 42 m²
    • 1 050 € / mois
    • À 19km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 42 m², à Marseille 02. 1050 € charges comprises.

  • Appartement T1 à louer

    • Cassis (13260)
    • 26 m²
    • 655 € / mois
    • À 14km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    À Cassis, appartement de 26 m², logement pratique 655 € CC mensuels

  • Chambre meublée à louer

    • Marseille 05 (13005)
    • 72 m²
    • 1 552 € / mois
    • À 17km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Chambre lumineux de 72 m² à Marseille 05, cadre agréable. 1552 € CC par mois.

  • Appartement T1 à louer

    • Marseille 09 (13009)
    • 23 m²
    • 504 € / mois
    • À 17km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Loue T1 de 23 m² à Marseille 09, accès rapide Polytech Marseille, parfait pour étudiant. 504 € charges compr…

  • Appartement T3 à louer

    • Aubagne (13400)
    • 59 m²
    • 1 000 € / mois
    • À 6km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Loue T3 clair de 59 m² à Aubagne, logement agréable et bien agencé. 1000 € CC par mois.

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Gardanne (13120)
    • 26 m²
    • 515 € / mois
    • À 15km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    T1 de 26 m², à Gardanne. 515 € CC par mois.

  • Appartement T2 à louer

    • Roquefort-la-Bédoule (13830)
    • 50 m²
    • 900 € / mois
    • À 11km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 50 m² à Roquefort-la-Bédoule avec possibilité de stationnement, intérieur fonctionnel. Loy…

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Rousset (13790)
    • 24 m²
    • 725 € / mois
    • À 16km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T1 entièrement meublé de 24 m² à Rousset, intérieur fonctionnel. 725 € CC mensuels.

  • Appartement T3 à louer

    • Marseille 09 (13009)
    • 49 m²
    • 950 € / mois
    • À 17km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    À Marseille 09, appartement T3 de 49 m², logement pratique 950 € CC par mois

  • Appartement T3 à louer

    • Marseille 04 (13004)
    • 58 m²
    • 993 € / mois
    • À 16km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T3 lumineux de 58 m² à Marseille 04, agréable à vivre. 993 € CC mensuels.

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Marseille 06 (13006)
    • 32 m²
    • 690 € / mois
    • À 19km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement entièrement meublé de 32 m² à Marseille 06 desservi par Périer. Loyer 690 € CC.

  • Studio à louer

    • Marseille 13 (13013)
    • 36 m²
    • 605 € / mois
    • À 13km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    En location studio de 36 m² à Marseille 13 avec possibilité de stationnement, logement pratique. 605 € CC pa…

  • Studio à louer

    • Marseille 12 (13012)
    • 22 m²
    • 578 € / mois
    • À 13km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Studio de 22 m² à Marseille 12 bien relié via Air Bel idéal pour rejoindre rapidement centre-ville. 578 € C…

  • Appartement T3 à louer

    • Marseille 10 (13010)
    • 55 m²
    • 950 € / mois
    • À 16km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Loue T3 de 55 m² à Marseille 10 avec possibilité de stationnement, bien optimisé. 950 € CC mensuels.

  • Maison F6 à louer

    • Le Castellet (83330)
    • 201 m²
    • 2 700 € / mois
    • À 19km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Maison F6 de 201 m² localisé à Le Castellet, bien optimisé. 2700 € CC mensuels.

  • Appartement T2 à louer

    • Marseille 06 (13006)
    • 41 m²
    • 1 020 € / mois
    • À 19km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement T2 lumineux de 41 m² à Marseille 06, agréable à vivre. Disponible pour 1020 € CC.

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Gardanne (13120)
    • 42 m²
    • 840 € / mois
    • À 15km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Appartement meublé de 42 m² à Gardanne, logement confortable. Loyer 840 € CC.

  • Chambre meublée à louer

    • Marseille 06 (13006)
    • 650 € / mois
    • À 19km de Roquevaire
    • Logement partenaire

    Chambre lumineux dans un logement de 75 m² à Marseille 06, cadre agréable. 650 € CC par mois.

  • Appartement T3 meublé à louer

    Loué
    • Marseille 03 (13003)
    • 50 m²
    • 800 € / mois
    • À 18km de Roquevaire

    Grand T3 refait à neuf, avec cuisine séparée mais ouverte sur le salon. Proche commerce, école et transpo

  • Chambre meublée à louer

    Loué
    • Peypin (13124)
    • 18 m²
    • 500 € / mois
    • À 5km de Roquevaire

    Dans lotissement calme, chambre indépendante avec salle de bain privative et accès à une kitchenette équipée…

  • Studio meublé à louer

    Loué
    • Marseille 04 (13004)
    • 28 m²
    • 595 € / mois
    • À 16km de Roquevaire

    STUDIO MEUBLE AVEC BALCON DE 4 M2 DONNANT SUR COUR

  • Appartement T3 à louer

    Loué
    • Marseille 05 (13005)
    • 50 m²
    • 740 € / mois
    • À 17km de Roquevaire

    Appartement T3 non meublé, uniquement entre particuliers. Localisé pas loin de la station Cinq Avenues Long…

  • Appartement T3 meublé à louer

    Loué
    • Marseille 04 (13004)
    • 65 m²
    • 1 150 € / mois
    • À 16km de Roquevaire

    Location charmant T3 meublé environ 65 m², récemment rénové, calme et ensoleillée, situé au 1er étage sans…

  • Appartement T2 meublé à louer

    Loué
    • Marseille 12 (13012)
    • 42 m²
    • 797 € / mois
    • À 13km de Roquevaire

    T2 résidence récente (2012), 3ème et dernier étage. Cuisine équipée ouverte sur séjour donnant sur terrasse…