Logements à louer à Saint-Quentin-Fallavier

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.
Localisation
Saint-Quentin-Fallavier (38070)
Type
Location
Plus de filtres
Type de logement, Nombre de pièces, …
Rechercher des logements

Type

163 logements correspondent à vos critères

  • Studio meublé à louer

    • Saint-Quentin-Fallavier (38070)
    • 50 m²
    • 500 € / mois

    Chambre avec salle de bain et wc

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Décines-Charpieu (69150)
    • 64 m²
    • 1 200 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Décines-Charpieu. Appartement T3 meublé, de 64 m², en location pour 1200 € charges comprises par mois. Cet…

  • Studio à louer

    • Bron (69500)
    • 33 m²
    • 700 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    studio très lumineux, calme, climatisation réversible, et volets électriques. proche à 300m du tramway, dire…

  • Studio à louer

    • Bron (69500)
    • 31 m²
    • 700 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Bron. Studio non meublé de 31 m², disponible pour un loyer de 700 € charges comprises. Pas loin de la stat…

  • Appartement T1 à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 50 m²
    • 705 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Loue appartement au RDC 50m2 dans une propriété privée trés calme et sécurisée avec interphone 1 grande ch…

  • Appartement T4 à louer

    • Saint-Jean-de-Bournay (38440)
    • 77 m²
    • 935 € / mois
    • À 16km de Saint-Quentin-Fa…

    *A LOUER* Bel appartement T4 situé à St Jean de Bournay 38440. Proche Hyper centre à proximité des commerce…

  • Studio meublé à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 24 m²
    • 740 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Vénissieux proche transports. Près de la station Moulin à Vent (). Studio meublé de 24 m² à louer pour 740…

  • Appartement T1 à louer

    • Bron (69500)
    • 20 m²
    • 630 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    À la limite de Lyon Monchat , dans une petite résidence sécurisée au deuxième étage sans ascenseur avec un s…

  • Maison F4 à louer

    • Septème (38780)
    • 110 m²
    • 1 130 € / mois
    • À 14km de Saint-Quentin-Fa…

    Maison 110m² sur terrain 1700 m². 2 Niveaux Rez de chaussée: Cuisine meublée / Séjour / Salle à manger / Ter…

  • Appartement T4 à louer

    • Bourgoin-Jallieu (38300)
    • 78 m²
    • 940 € / mois
    • À 14km de Saint-Quentin-Fa…

    Bourgoin-Jallieu. Appartement T4, de 78 m², en location pour 940 € cc par mois. Cet appartement bénéficie d…

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 61 m²
    • 1 240 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Vénissieux. Près des transports (station Joliot Curie - Marcel Sambat). Appartement T4 de plain pied meublé…

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Bron (69500)
    • 35 m²
    • 790 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Grand studio meublé Bron centre Avenue Franklin Roosevelt 100 m mairie Au pied du tramway Très ensoleillé…

  • Studio meublé à louer

    • Bron (69500)
    • 20 m²
    • 685 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    A proximité du pole médical de Grange Blanche, dans une résidence calme et arborée, proche des fac de médeci…

  • Appartement T2 à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 50 m²
    • 705 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Au centre ville du vieux village,au calme, proche de tous commerces et transports en commun, ligne T4 à 5 m…

  • Appartement T2 à louer

    • Décines-Charpieu (69150)
    • 50 m²
    • 1 050 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Résidence sécurisée Mont Blanc a Decines Refait a neuf.F2 Grand volumes 50 m carrés plus balcon plus belle…

  • Chambre meublée à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 15 m²
    • 550 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Je cherche un locataire pour une chambre de 15 m². Situé à Vénissieux. Cette chambre est à louer meublée p…

  • Chambre meublée à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 11 m²
    • 420 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Chambre rénovée (lit 1m20, meubles de rangement, bureau), lumineuse et meublée avec salle d'eau privative. 3…

  • Studio meublé à louer

    • Saint-Pierre-de-Chandieu (69780)
    • 16 m²
    • 400 € / mois
    • À 8km de Saint-Quentin-Fal…

    Dans un village très agréable proche de Lyon dynamique… La campagne aux portes de la ville avéc bus TCL régu…

  • Studio meublé à louer

    • Bron (69500)
    • 32 m²
    • 795 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Studio refait à neuf tout le mobilier est neuf ainsi que la cuisine équipée belle terrasse de 9m2 et grande…

  • Maison F6 meublée à louer

    • Villette-d'Anthon (38280)
    • 140 m²
    • 1 700 € / mois
    • À 16km de Saint-Quentin-Fa…

    À louer – Maison meublée familiale avec jardin et piscine Découvrez cette belle maison meublée à un étage of…

  • Chambre meublée à louer

    • Bron (69500)
    • 11 m²
    • 530 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Belle chambre meublée munie d'un frigidaire, d'une armoire miroir, grand bureau, table de nuit salle de bain…

  • Studio à louer

    • Bron (69500)
    • 18 m²
    • 650 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Logement très bien situé à proximité du métro, grand parc, commerces, et parkink privé

  • Appartement T3 meublé à louer

    • L'Isle-d'Abeau (38080)
    • 88 m²
    • 1 165 € / mois
    • À 9km de Saint-Quentin-Fal…

    Dans écrin de verdure et proche axe autoroutier, à louer appartement 4P+Cuisine en rez de jardin dans réside…

  • Appartement T5 à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 66 m²
    • 820 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    De particulier à particulier, un appartement de 66 m² à louer, avec 5 pièces sans vis-à-vis. Localisé à Vén…

  • Chambre meublée à louer

    • Bron (69500)
    • 14 m²
    • 585 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    A proximité du Campus Claude Bernard Lyon 1 pole Laennec Rockefeller (fac médecine pharmacie école Rockefell…

  • Appartement T3 à louer

    • Villefontaine (38090)
    • 64 m²
    • 785 € / mois
    • À 5km de Saint-Quentin-Fal…

    A louer Appartement F3 dans résidence privée, PORTAIL ELECTRIQUE + GARAGE + INTERPHONE, RDC surf 64 m2, très…

  • Studio meublé à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 23 m²
    • 750 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Vénissieux. Pas loin de la station États-Unis Viviani (T4). Studio meublé de 23 m² à louer pour 750 € charg…

  • Appartement T5 meublé à louer

    • Saint-Priest (69800)
    • 93 m²
    • 1 400 € / mois
    • À 14km de Saint-Quentin-Fa…

    Je mets à louer un appartement de 93 m², avec 5 pièces et une grande pièce de vie sans vis-à-vis. Localisé…

  • Chambre meublée à louer

    • Saint-Priest (69800)
    • 12 m²
    • 470 € / mois
    • À 14km de Saint-Quentin-Fa…

    Saint-Priest non loin des transports. Chambre meublée de 12 m², disponible pour un loyer de 470 € cc intern…

  • Chambre meublée à louer

    • Bron (69500)
    • 15 m²
    • 585 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Dans une résidence sécurisée au milieu d'un parc arborée , à quelque pas des tramways T2, T5 , T6 et de la…

  • Chambre meublée à louer

    • Chassieu (69680)
    • 16 m²
    • 500 € / mois
    • À 16km de Saint-Quentin-Fa…

    Je loue 2 chambres meublées pour étudiant (e) dans ma maison, au 1er étage. Entrée indépendante. Moi je log

  • Studio meublé à louer

    • Saint-Pierre-de-Chandieu (69780)
    • 16 m²
    • 500 € / mois
    • À 8km de Saint-Quentin-Fal…

    Un studio dans une maison agréable avec jardin Maison située dans un village dynamique proche de Lyon Colo…

  • Chambre meublée à louer

    • Vénissieux (69200)
    • 12 m²
    • 600 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Appartement lumineux de 73?m² – Vue dégagée – Résidence sécurisée – Tram au pied de l'immeuble. Bienvenue

  • Appartement T2 à louer

    • Bourgoin-Jallieu (38300)
    • 30 m²
    • 670 € / mois
    • À 14km de Saint-Quentin-Fa…

    Petite copropriété, entièrement rénovée en 2022; appartement sécurisé par badge et interphone. Proche du cen…

  • Appartement T3 à louer

    • Pont-de-Chéruy (38230)
    • 63 m²
    • 830 € / mois
    • À 13km de Saint-Quentin-Fa…

    Découvrez cet appartement lumineux, idéalement situé près de l'école, des commerces et des transports. Deux c

  • Appartement T2 à louer

    • Saint-Priest (69800)
    • 43 m²
    • 680 € / mois
    • À 14km de Saint-Quentin-Fa…

    Appartement T2 non meublé, sans aucun frais d'agence. Situé pas loin de la station Esplanade des Arts (T2).…

  • Chambre meublée à louer

    • Frontonas (38290)
    • 12 m²
    • 480 € / mois
    • À 6km de Saint-Quentin-Fal…

    Frontonas. À louer chambre meublée de 12 m², disponible pour un loyer de 480 € cc.

  • Chambre meublée à louer

    • Frontonas (38290)
    • 12 m²
    • 500 € / mois
    • À 6km de Saint-Quentin-Fal…

    COLOCATION NORD ISERE dans villa de standing DISPONIBLE IMMÉDIATEMENT Frontonas, Proximité saint Quentin

  • Appartement T3 à louer

    • Bron (69500)
    • 78 m²
    • 1 250 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    À louer appartement T3 non meublé pas loin des transports en commun. La superficie est de 78 m² pour un loy…

  • Maison F7 à louer

    • Crémieu (38460)
    • 180 m²
    • 2 320 € / mois
    • À 15km de Saint-Quentin-Fa…

    De particulier à particulier, une maison de 180 m² à louer, avec 7 pièces. Situé à Crémieu. Cette maison e…

  • Chambre meublée à louer

    • Saint-Priest (69800)
    • 15 m²
    • 550 € / mois
    • À 14km de Saint-Quentin-Fa…

    Chambre de 10m2 , jardin et terrasse , place de parking à disposition, cuisine équipée, WC , et salle de bai…

  • Chambre meublée à louer

    • Décines-Charpieu (69150)
    • 14 m²
    • 500 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Je propose une chambre de 14 m². Situé à Décines-Charpieu. Cette chambre est à louer meublée pour un loyer…

  • Chambre meublée à louer

    • Saint-Priest (69800)
    • 13 m²
    • 350 € / mois
    • À 14km de Saint-Quentin-Fa…

    Saint-Priest. Chambre meublée de 13 m², disponible pour un loyer de 350 € charges incluses. Pas loin de la…

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Corbas (69960)
    • 80 m²
    • 1 090 € / mois
    • À 16km de Saint-Quentin-Fa…

    Appartement T4 situé au 1er étage d'une maison dans corbas centre. Il est composé de 3 chambres, cuisine meu…

  • Maison F4 meublée à louer

    • Charvieu-Chavagneux (38230)
    • 87 m²
    • 1 450 € / mois
    • À 12km de Saint-Quentin-Fa…

    Charvieu-Chavagneux. Maison F4 meublée de 87 m² à louer pour 1450 € charges comprises. Cette maison dispose…

  • Studio meublé à louer

    • Pont-Évêque (38780)
    • 19 m²
    • 450 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Mon adorable studio possède un coin cuisine équipée avec micro ondes, frigo,plaque vitroceramiques hotte asp…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Bron (69500)
    • 48 m²
    • 650 € / mois
    • À 19km de Saint-Quentin-Fa…

    Tranquille, situé au premier étage d'une maison particulière, entrée indépendante par un escalier en colimaç…

Pourquoi cette sélection ?

Sur Locservice, la candidature du locataire est transmise aux propriétaires concernés qui le contactent directement. Le locataire gagne un temps précieux dans sa recherche et évite le traditionnel « C'est déjà loué ! ».