Logements à louer en Loire-Atlantique à l'année de particulier à particulier

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.

Type

447 logements correspondent à vos critères

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Nantes (44000)
    • 28 m²
    • 595 € / mois

    Agréable appartement type T1 bis entièrement rénové en 2020, bd Dalby proche tram et toutes commodités. Situé

  • Chambre meublée à louer

    • Saint-Nazaire (44600)
    • 16 m²
    • 385 € / mois

    Dans maison independante Loue 3 chambres meublee Cuisine/ sejour... equipee Une douche Une salle de bain b

  • Studio meublé à louer

    • Nantes (44000)
    • 21 m²
    • 395 € / mois

    Nantes centre, boulevard Babin Chevaye, loue studio RDC dans petit immeuble de 12 logements étudiants. Aménag

  • Maison F3 meublée à louer

    • Missillac (44780)
    • 85 m²
    • 800 € / mois

    Maison individuelle rénovée (2021) et meublée à louer. La maison comprenant 3 chambres (3 lits doubles), 3 sa

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Nantes (44000)
    • 48 m²
    • 960 € / mois

    Grand type 2 bis d'exception meublé chic et chaleureux. Idéalement situé en plein cœur historique du centre-…

  • Appartement T2 à louer

    • Nantes (44000)
    • 32 m²
    • 596 € / mois

    Je propose un appartement de 32 m², avec 2 pièces. Localisé à Nantes. Cet appartement est proposé non meub…

  • Appartement T4 à louer

    • Nantes (44000)
    • 100 m²
    • 1 646 € / mois

    Nantes. Appartement T4 de plain pied non meublé, de 100 m², en location pour 1646 € charges comprises par mo…

  • Studio meublé à louer

    • Saint-Nazaire (44600)
    • 19 m²
    • 500 € / mois

    Recherche locataire pour studio meublé près des transports en commun. La surface est de 19 m² loyer 500 € c…

  • Studio meublé à louer

    • Nantes (44000)
    • 15 m²
    • 415 € / mois

    studio meublé 15m2 avec kitchenette, lit en mezzanine- salle d'eau - au 1er étage d'une petite copropriété c…

  • Appartement T1 à louer

    • Nantes (44000)
    • 30 m²
    • 550 € / mois

    appartement T1 31m2 quartier calme Gesvre Jonliere rue de la petite sensive 1er étage séjour avec placard f

  • Studio meublé à louer

    • Nantes (44000)
    • 25 m²
    • 590 € / mois

    Particulier loue studio de 25 m2 entièrement meublé, quartier Monselet, situé au 3ème étage d'une résidence…

  • Studio à louer

    • Nantes (44000)
    • 26 m²
    • 495 € / mois

    De particulier à particulier, un studio de 26 m² à louer. Situé à Nantes. Ce studio est proposé non meublé…

  • Studio à louer

    • Nantes (44000)
    • 21 m²
    • 490 € / mois

    De particulier à particulier, un studio de 21 m² à louer. Situé à Nantes. Ce studio est proposé non meublé…

  • Chambre meublée à louer

    • Orvault (44700)
    • 16 m²
    • 400 € / mois

    Propose chambre à louer chez l'habitant conviendrait a un étudiant ou étudiante dans maison particulière ,q…

  • Chambre meublée à louer

    • Orvault (44700)
    • 12 m²
    • 400 € / mois

    Orvault à proximité des transports en commun. Chambre meublée de 12 m², disponible pour un loyer de 400 € c…

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Nantes (44000)
    • 104 m²
    • 1 690 € / mois

    - Appartement meublé T4 - Traversant avec deux balcons - 3 chambres de +de 16m2 avec leur dressing - Sit

  • Studio meublé à louer

    • Nantes (44000)
    • 20 m²
    • 530 € / mois

    Studio meublé Disponible Rue des Saumonières – 5 ème étage avec ascenceur. Vue sur la foret. Charges

  • Studio meublé à louer

    • Rezé (44400)