Studio meublé avec cuisine équipée à louer à Reims entre particuliers

401 € / mois charges comprises
4 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Reims (51100)
  • 18 m²
  • 1 pièce
  • Meublé
  • Réservé aux étudiants
  • Disponible immédiatement
  • Particulier
  • Réf. 2420088

Le mot du propriétaire

REIMS quartier GAMBETTA : UN STUDIO sympa avec mezzanine, poutres apparentes, kitchenette, double vitrage, interphone, à voir.
Bonne isolation phonique et thermique.
A proximité commerces, bus et tram.
Idéal étudiant (possibilité allocations logement= 190€/mois),
Stationnement : rue non payantes.
ESAD et Sciences Po à 7 minutes.
Conservatoire, ICP MJM Design à 5mn
Loyer = 401 € (inclus : eau , charges communes et taxes d'ordures ménagères)...
Option : Local commun avec machine à laver.
Cour pour les vélos.
Location à étudiants sérieux , présentés par parents.
Références exigées.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

401 € / mois

Charges locatives

15 € / mois

Montant du dépôt de garantie

386 €

Honoraires ?

234 € 0 €

Les + de cette location

  • Cuisine équipée
  • Proximité commerce

Découvrez votre quartier

Reims (51100)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

C