Meublés à louer à Talange

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.
Localisation
Talange (57525)
Type
Location
Plus de filtres
Type de logement, Nombre de pièces, …
Rechercher des logements

Type

79 logements correspondent à vos critères

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Amnéville (57360)
    • 91 m²
    • 1 030 € / mois
    • À 5km de Talange

    Bel appartement T4 de 90m2 superbe appartement de 4 pièces idéalement situé au centre d'Amnéville. Ce bien a

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 61 m²
    • 705 € / mois
    • À 14km de Talange

    Loue F3, 61m2 à Metz DLP. Meublé. Une cave et un emplacement parking en S/S; proximité tout commerce et de l…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 80 m²
    • 1 350 € / mois
    • À 14km de Talange

    Charmant appartement mêlant style vintage avec tout le confort moderne, idéal pour familles, les étudiants o…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 80 m²
    • 1 350 € / mois
    • À 14km de Talange

• Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 60 m²
    • 1 350 € / mois
    • À 14km de Talange

    Charmant appartement mêlant style « nature » avec tout le confort moderne, idéal pour les familles, les étud…

  • Studio meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 18 m²
    • 450 € / mois
    • À 14km de Talange

    IDEAL ETUDIANTS PROCHE ECOLES Metz résidence agréable et sécurisée décoré avec goût. Studio meublé situé à M…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 50 m²
    • 750 € / mois
    • À 14km de Talange

    Joli T2, 50 m2, meublé & tout confort, à Metz Sablon, rue Saint-Pierre, récemment rafraichi et en très bon é…

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Ars-sur-Moselle (57130)
    • 35 m²
    • 430 € / mois
    • À 19km de Talange

    De particulier à particulier, un appartement de 35 m² à louer. Situé à Ars-sur-Moselle. Cet appartement es…

  • Studio meublé à louer

    • Thionville (57100)
    • 18 m²
    • 615 € / mois
    • À 16km de Talange

    Thionville pas loin des transports en commun. Studio meublé de 18 m² à louer pour 615 € charges incluses. L…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 44 m²
    • 750 € / mois
    • À 14km de Talange

    Loue appartement T2 meublé pas loin des transports en commun. La superficie est de 44 m² loyer par mois de…

  • Studio meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 19 m²
    • 550 € / mois
    • À 14km de Talange

    Location d'un studio de 19m2 meublé et décoré au sein d'une résidence étudiante fermée et sécurisée à Metz a…

  • Studio meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 16 m²
    • 530 € / mois
    • À 14km de Talange

    Studio meublé, de 16 m² proposé à la location pour 530 € charges comprises.

  • Studio meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 36 m²
    • 675 € / mois
    • À 14km de Talange

    Loue grand studio meublé de 36 m2 à Metz-Technopôle, dans une résidence Les Hauts-de-Blémont calme avec verd…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Thionville (57100)
    • 67 m²
    • 950 € / mois
    • À 16km de Talange

    De particulier à particulier, un appartement de 67 m² à louer, avec 3 pièces. Situé à Thionville. Cet appa…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 56 m²
    • 815 € / mois
    • À 14km de Talange

    Particulier loue beau meuble F2 bis lumineux au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété, rue du Pon…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 80 m²
    • 1 350 € / mois
    • À 14km de Talange

    A louer cet appartement meublé, lumineux de type T3 au premier étage d'un immeuble de 4 logements situé rue…

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Amnéville (57360)
    • 90 m²
    • 1 030 € / mois
    • À 5km de Talange

    Je cherche un locataire pour un appartement de plain pied de 90 m², disposant de 4 pièces et un grand séjour…

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Thionville (57100)
    • 63 m²
    • 1 605 € / mois
    • À 16km de Talange

    Bienvenue chez vous. ?? Mesdames, Messieurs… Attachez vos ceintures ! On arrive sur LE logement que tout

  • Studio meublé à louer

    • Thionville (57100)
    • 24 m²
    • 750 € / mois
    • À 16km de Talange

    Dans une maison individuelle de 240m² avec des prestations de qualité, proche de l'axe autoroutier A31 et de…

  • Studio meublé à louer

    • Lorry-lès-Metz (57050)
    • 27 m²
    • 498 € / mois
    • À 11km de Talange

    BEAU STUDIO MEUBLE DE 27 M2 PROCHE DU CAMPUS DU SAULCY ET DE L'IRTS; Particulier loue beau studio meublé de 2

  • Chambre meublée à louer

    • Montigny-lès-Metz (57950)
    • 19 m²
    • 600 € / mois
    • À 16km de Talange

    BELLE CHAMBRE DANS UNE MAISON AGREABLE ET CALME COMPRENANT UN BALCON . CHAMBRE MEUBLEE D UN GRAND LIT…

  • Chambre meublée à louer

    • Metz (57000)
    • 15 m²
    • 450 € / mois
    • À 14km de Talange

    Appartement meublé idéal étudiant.e salarié.e transfrontalier.e 3 chambres en tout entre 450€ et 550€/mois ch

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 57 m²
    • 860 € / mois
    • À 14km de Talange

    METZ Gare – Rue aux Arènes – T2 meublé 57 m² – Dispo immédiate T2 meublé de 57 m² Rue aux Arènes (derrière

  • Studio meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 19 m²
    • 575 € / mois
    • À 14km de Talange

    Loue studio meublé pas loin des transports en commun. La surface totale est de 19 m² et le loyer demandé es…

  • Studio meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 15 m²
    • 575 € / mois
    • À 14km de Talange

    Metz pas loin des transports en commun. Studio meublé de 15 m² à louer pour 575 € cc. Le locataire bénéfici…

  • Studio meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 25 m²
    • 620 € / mois
    • À 14km de Talange

    Je propose à la location un studio de 25 m². Localisé à Metz. Ce studio est proposé meublé pour un loyer d…

  • Studio meublé à louer

    • Moineville (54580)
    • 25 m²
    • 450 € / mois
    • À 17km de Talange

    De particulier à particulier, un studio de 25 m² à louer. Localisé à Moineville. Ce studio est proposé meu…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Thionville (57100)
    • 36 m²
    • 1 000 € / mois
    • À 16km de Talange

    Je cherche un locataire pour un appartement de 36 m², disposant de 2 pièces. Situé à Thionville. Cet appar…

  • Appartement T5 meublé à louer

    • Thionville (57100)
    • 130 m²
    • 1 890 € / mois
    • À 16km de Talange

    superbe appartement meublé de 130 m², idéalement situé au cœur de Thionville, à seulement 100 m de la Provid…

  • Chambre meublée à louer

    • Woippy (57140)
    • 12 m²
    • 420 € / mois
    • À 8km de Talange

    Pour Étudiante sérieuse et respectueuse: Chambre de 12m2 meublé d'un lit 2 personnes avec drapé (entretien s…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 70 m²
    • 825 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Loue appartement T3 meublé de 70 m² localisé à Metz avec espace de stockage pratique, logement bien conçu. L…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 53 m²
    • 880 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    T2 meublé de 53 m² situé à Metz, intérieur fonctionnel. 880 € CC par mois.

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 49 m²
    • 1 140 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Appartement meublé de 49 m² à Metz avec ascenseur, logement confortable. Disponible pour 1140 € CC.

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 59 m²
    • 700 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Appartement T3 proposé meublé de 59 m² à Metz à proximité Institut français des affaires. 700 € CC par mois.

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 47 m²
    • 895 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Appartement T2 entièrement meublé de 47 m² à Metz avec ascenseur, agencement optimisé. Disponible pour 895 €…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 57 m²
    • 665 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Localisé à Metz, appartement T2 entièrement meublé de 57 m², logement pratique 665 € charges comprises

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Thionville (57100)
    • 55 m²
    • 900 € / mois
    • À 16km de Talange
    • Logement partenaire

    Appartement T2 entièrement meublé de 55 m² à Thionville, logement agréable à vivre. Loyer 900 € CC.

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 39 m²
    • 445 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Situé à Metz, appartement meublé de 39 m², logement pratique disponible pour 445 € CC

  • Studio meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 20 m²
    • 530 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Studio de 20 m² localisé à Metz, à proximité Institut français des affaires, idéal étudiant. 530 € charges c…

  • Chambre meublée à louer

    • Terville (57180)
    • 20 m²
    • 750 € / mois
    • À 13km de Talange
    • Logement partenaire

    Chambre meublée de 20 m² à Terville avec possibilité de stationnement, logement bien conçu. 750 € charges co…

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 53 m²
    • 950 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Appartement T1 entièrement meublé de 53 m² à Metz, agencement optimisé. 950 € CC mensuels.

  • Maison F8 meublée à louer

    • Saint-Privat-la-Montagne (57855)
    • 250 m²
    • 1 750 € / mois
    • À 11km de Talange
    • Logement partenaire

    Maison F8 meublée de 250 m² à Saint-Privat-la-Montagne avec un jardin. Loyer 1750 € CC.

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Knutange (57240)
    • 96 m²
    • 800 € / mois
    • À 15km de Talange
    • Logement partenaire

    Appartement T3 proposé meublé de 96 m² à Knutange, logement bien agencé. Loyer 800 € CC.

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Thionville (57100)
    • 56 m²
    • 1 090 € / mois
    • À 16km de Talange
    • Logement partenaire

    À Thionville, appartement T2 meublé de 56 m², logement pratique 1090 € charges comprises

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Knutange (57240)
    • 96 m²
    • 886 € / mois
    • À 15km de Talange
    • Logement partenaire

    Appartement T3 meublé de 96 m² à Knutange avec espace de stockage pratique, habitation fonctionnelle. 886 €…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 45 m²
    • 620 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    À Metz, T2 entièrement meublé de 45 m², logement pratique 620 € CC par mois

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Metz (57000)
    • 70 m²
    • 825 € / mois
    • À 14km de Talange
    • Logement partenaire

    Appartement T3 proposé meublé de 70 m² localisé à Metz avec local de stockage, cadre de vie agréable. 825 €…

Pourquoi cette sélection ?

Sur Locservice, la candidature du locataire est transmise aux propriétaires concernés qui le contactent directement. Le locataire gagne un temps précieux dans sa recherche et évite le traditionnel « C'est déjà loué ! ».