Appartement T4 en colocation à Lyon 09

1 490 € / mois charges comprises
8 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 09 (69009)
  • 87 m²
  • 4 pièces
  • Meublé
  • Appartement en colocation
  • Disponible à partir du 1 juin 2026
  • Particulier
  • Réf. 430915

Le mot du propriétaire

Appartement meublé de 87 m2
comprenant 3 chambres, un grand séjour, ainsi qu'une cuisine entièrement équipée avec lave-linge, lave-vaisselle, réfrigérateur et cuisinière neufs.
Appartement traversant avec 2 grands balcons.
Vous disposerez également d'un grand dressing et de nombreux placards de rangement. Logement lumineux, très propre, équipé de volets roulants électriques.
Situé dans un parc arboré avec tennis privé, résidence sécurisée avec digicode.
Emplacement idéal : à 2 minutes de la gare TCL de Gorge de Loup et à 10 minutes du centre de Lyon.
Porte blindée, chauffage collectif.
Idéal pour colocation.

Loyer : 1210 €/mois + 280 € de charges, comprenant eau chaude et froide, ascenseur.
Porte blindée, chauffage collectif.
Idéal pour colocation.

Loyer : 1210 €/mois + 280 € de charges, comprenant eau chaude et froide, ascenseur, et entretien des espaces verts.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 490 € / mois

Charges locatives

280 € / mois

Montant du dépôt de garantie

1 210 €

Honoraires ?

1 305 € 0 €

Découvrez votre quartier

Lyon 09 (69009)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

D