Logements à louer à Caumont-sur-Durance

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.
Localisation
Caumont-sur-Durance (84510)
Type
Location
Plus de filtres
Type de logement, Nombre de pièces, …
Rechercher des logements

Type

235 logements correspondent à vos critères

  • Appartement T3 à louer

    • Avignon (84000)
    • 63 m²
    • 808 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T3 de 63 m² à Avignon proche Ecole supérieure d'Art d'Avignon. Loyer 808 € CC.

  • Maison F4 à louer

    • Monteux (84170)
    • 85 m²
    • 995 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Maison F4 de 85 m² à Monteux avec un jardin, logement pratique. Disponible pour 995 € CC.

  • Maison F4 à louer

    • Monteux (84170)
    • 84 m²
    • 1 008 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Maison F4 de 84 m² localisé à Monteux avec un jardin, logement bien conçu. 1008 € CC par mois.

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Châteaurenard (13160)
    • 63 m²
    • 832 € / mois
    • À 9km de Caumont-sur-Duran…
    • Logement partenaire

    T3 de 63 m², situé à Châteaurenard. Loyer 832 € CC.

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 44 m²
    • 1 500 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 44 m² à Avignon, intérieur fonctionnel. Disponible pour 1500 € CC.

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Avignon (84000)
    • 116 m²
    • 1 450 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T4 de 116 m², localisé à Avignon. 1450 € CC par mois.

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 36 m²
    • 647 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 36 m² à Avignon, intérieur fonctionnel. Disponible pour 647 € CC.

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 36 m²
    • 647 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 36 m² situé à Avignon, logement confortable. 647 € CC par mois.

  • Appartement T2 à louer

    • Monteux (84170)
    • 45 m²
    • 680 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement de 45 m² à Monteux avec un jardin, cadre de vie agréable. 680 € CC par mois.

  • Studio meublé à louer

    • Le Thor (84250)
    • 13 m²
    • 490 € / mois
    • À 5km de Caumont-sur-Duran…
    • Logement partenaire

    Studio proposé meublé de 13 m² situé à Le Thor avec possibilité de stationnement, logement agréable à vivre.…

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 49 m²
    • 608 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Loue appartement T2 de 49 m² situé à Avignon avec possibilité de stationnement, bien optimisé. Disponible po…

  • Appartement T3 à louer

    • Monteux (84170)
    • 63 m²
    • 670 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T3 de 63 m² situé à Monteux avec ascenseur, logement bien conçu. 670 € CC par mois.

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 60 m²
    • 790 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement de 60 m² localisé à Avignon à quelques minutes de Institut supérieur européen de management agro…

  • Maison F3 à louer

    • Eyragues (13630)
    • 80 m²
    • 980 € / mois
    • À 11km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    À louer maison F3 de 80 m² à Eyragues avec possibilité de stationnement, agencement optimisé. Loyer 980 € CC.

  • Maison F2 à louer

    • Entraigues-sur-la-Sorgue (84320)
    • 49 m²
    • 790 € / mois
    • À 12km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    À Entraigues-sur-la-Sorgue, maison F2 de 49 m², logement pratique 790 € CC mensuels

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 49 m²
    • 608 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 49 m² situé à Avignon avec possibilité de stationnement, bien optimisé. Loyer 608 € CC.

  • Appartement T3 à louer

    • Avignon (84000)
    • 63 m²
    • 921 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Proposé à la location appartement T3 de 63 m² à Avignon, logement bien agencé. 921 € CC mensuels.

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 55 m²
    • 630 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    T2 de 55 m² à Avignon avec local de stockage, cadre de vie agréable. Loyer 630 € CC.

  • Studio meublé à louer

    • Avignon (84000)
    • 25 m²
    • 435 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Loue studio clair de 25 m² à Avignon, logement agréable et bien agencé. 435 € charges comprises.

  • Appartement T3 à louer

    • Villeneuve-lès-Avignon (30400)
    • 63 m²
    • 820 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    À louer appartement T3 de 63 m² à Villeneuve-lès-Avignon avec possibilité de stationnement, bien optimisé. D…

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Avignon (84000)
    • 18 m²
    • 459 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T1 de 18 m² à Avignon, proche Institut supérieur européen de management agroalimentaire, idéal é…

  • Appartement T2 à louer

    • Robion (84440)
    • 43 m²
    • 670 € / mois
    • À 13km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    T2 de 43 m² à Robion, bien optimisé. 670 € charges comprises.

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 52 m²
    • 631 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    À louer appartement T2 de 52 m² situé à Avignon avec local de stockage, logement confortable. 631 € CC par m…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)
    • 68 m²
    • 950 € / mois
    • À 8km de Caumont-sur-Duran…
    • Logement partenaire

    Appartement T3 entièrement meublé de 68 m² localisé à L'Isle-sur-la-Sorgue, cadre de vie agréable. 950 € cha…

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Avignon (84000)
    • 16 m²
    • 416 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Loue appartement T1 de 16 m² localisé à Avignon, accès rapide Institut supérieur européen de management agro…

  • Appartement T2 à louer

    • Monteux (84170)
    • 44 m²
    • 650 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 44 m² situé à Monteux, logement bien conçu. 650 € CC mensuels.

  • Chambre meublée à louer

    • Avignon (84000)
    • 380 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Chambre proposé meublée dans un logement de 18 m² localisé à Avignon bien relié via Gare - Centre République…

  • Chambre meublée à louer

    • Avignon (84000)
    • 400 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    À Avignon, chambre meublée dans un logement de 100 m², logement pratique 400 € CC par mois

  • Chambre meublée à louer

    • Avignon (84000)
    • 445 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Chambre lumineux dans un logement de 100 m² localisé à Avignon, cadre agréable avec un jardin. Disponible po…

  • Chambre meublée à louer

    • Le Pontet (84130)
    • 340 € / mois
    • À 11km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Chambre dans un logement de 74 m², situé à Le Pontet. 340 € charges comprises.

  • Maison F2 à louer

    • Les Angles (30133)
    • 40 m²
    • 649 € / mois
    • À 17km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Maison F2 de 40 m² situé à Les Angles avec un jardin, logement bien agencé. Loyer 649 € CC.

  • Appartement T4 à louer

    • Avignon (84000)
    • 83 m²
    • 960 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Proposé à la location T4 de 83 m² localisé à Avignon avec ascenseur, agencement optimisé. 960 € charges comp…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Villeneuve-lès-Avignon (30400)
    • 42 m²
    • 770 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement entièrement meublé de 42 m² à Villeneuve-lès-Avignon avec possibilité de stationnement, bien opt…

  • Studio meublé à louer

    • Avignon (84000)
    • 18 m²
    • 460 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Disponible à la location studio de 18 m² à Avignon, accès rapide Conservatoire national de musique danse art…

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Avignon (84000)
    • 24 m²
    • 470 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    T1 de 24 m² localisé à Avignon, à quelques minutes de Conservatoire national de musique danse art dramatique…

  • Maison F2 meublée à louer

    • Avignon (84000)
    • 37 m²
    • 630 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Maison proposé meublée de 37 m² localisé à Avignon à proximité Conservatoire national de musique danse art d…

  • Appartement T1 à louer

    • Monteux (84170)
    • 32 m²
    • 490 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement de 32 m² à Monteux avec possibilité de stationnement, logement agréable à vivre. 490 € charges c…

  • Appartement T3 à louer

    • Avignon (84000)
    • 60 m²
    • 727 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    T3 de 60 m² à Avignon avec ascenseur, habitation fonctionnelle. 727 € CC par mois.

  • Appartement T1 à louer

    • Monteux (84170)
    • 31 m²
    • 460 € / mois
    • À 16km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Loue appartement T1 de 31 m² situé à Monteux avec possibilité de stationnement, habitation fonctionnelle. Lo…

  • Appartement T2 à louer

    • Châteaurenard (13160)
    • 44 m²
    • 645 € / mois
    • À 9km de Caumont-sur-Duran…
    • Logement partenaire

    Appartement de 44 m² à Châteaurenard avec ascenseur, agencement optimisé. Loyer 645 € CC.

  • Appartement T3 à louer

    • Avignon (84000)
    • 60 m²
    • 726 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Proposé à la location T3 de 60 m² situé à Avignon transports à proximité pour déplacements facilités. Dispon…

  • Appartement T2 à louer

    • Châteaurenard (13160)
    • 44 m²
    • 645 € / mois
    • À 9km de Caumont-sur-Duran…
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 44 m² à Châteaurenard avec ascenseur, intérieur fonctionnel. 645 € charges comprises.

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 50 m²
    • 550 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement lumineux de 50 m² à Avignon, cadre agréable avec possibilité de stationnement. Loyer 550 € CC.

  • Appartement T2 à louer

    • Avignon (84000)
    • 52 m²
    • 734 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    T2 lumineux de 52 m² à Avignon avec espace de stockage pratique, agréable à vivre. Disponible pour 734 € CC.

  • Maison F4 à louer

    • Sénas (13560)
    • 94 m²
    • 1 250 € / mois
    • À 19km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Maison F4 de 94 m² à Sénas avec un jardin, logement bien conçu. 1250 € charges comprises.

  • Appartement T3 à louer

    • Avignon (84000)
    • 87 m²
    • 998 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Proposé à la location appartement de 87 m² situé à Avignon transports à proximité pour déplacements facilité…

  • Appartement T3 à louer

    • Avignon (84000)
    • 59 m²
    • 700 € / mois
    • À 10km de Caumont-sur-Dura…
    • Logement partenaire

    Appartement T3 de 59 m² à Avignon, logement bien conçu. Loyer 700 € CC.

Pourquoi cette sélection ?

Sur Locservice, la candidature du locataire est transmise aux propriétaires concernés qui le contactent directement. Le locataire gagne un temps précieux dans sa recherche et évite le traditionnel « C'est déjà loué ! ».