Studio meublé à louer à Nice

600 € / mois charges comprises
4 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Nice (06000)
  • 31 m²
  • 1 pièce
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94686975858

Description du studio

Loyer : 600 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 520 € Honoraires charge locataire : 404 € TTC dont   - 94 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ - STUDIO MEUBLE - JUSQU A JUIN 2027 - LOCATION ETUDIANTEEn location : à NICE (06000), découvrez cet appartement T1 de 31,08 m² disponible de SEPTEMBRE A JUIN - LOCATION ETUDIANTE. Il bénéficie d'une exposition sud. Il inclut une pièce principale, une cuisine équipée et une salle de bains.Cet appartement se situe dans un immeuble avec ascenseur. Le bâtiment est équipé d'un interphone.Le bien est situé à proximité des commerces. Des établissements scolaires du primaire et du secondaire se trouvent à moins de 10 minutes de l'appartement. Côté transports, on trouve deux gares à quelques pas du bien. L'aéroport est situé à moins de 5 km. Deux cinémas vous accueillent à moins de 10 minutes pour vos loisirs. Il y a également un grand choix de restaurants, trois bureaux de poste et un restaurant universitaire.Votre agence Citya Baie des Anges vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement à louer en prenant rendez-vous avec l'un de nos conseillers immobiliers. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 600,00 euros par mois charges comprises dont 80,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 618,00 euros. Les honoraires charge locataire sont de 404,04 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 94,17 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://www.citya.com/agences-immobilieres/nice-06088/149#bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 610 et 860 euros. Prix moyens des énergies indexés en 1949. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

600 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Ascenseur

Découvrez votre quartier

Nice (06000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

E

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.