Location appartement T2 meublé à Breuschwickersheim

621 € / mois charges comprises
9 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Breuschwickersheim (67112)
  • 36 m²
  • 2 pièces
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94709265277

Description de l'appartement

Location appartement 2/3 pièces sous mansarde – Breuschwicker. Location appartement 2/3 pièces de 36 m² habitables, situé rue Principale à Breuschwickersheim, au 2e et dernier étage d'une petite copropriété.
Ce logement lumineux sous mansarde comprend une entrée, un séjour attenante à la cuisine équipée meublé, une chambre ainsi qu'une salle de bain avec WC. Sa configuration tout en longueur offre une belle optimisation des espaces et un cadre de vie fonctionnel.
En complément de la chambre, l'appartement dispose également d'une pièce supplémentaire d'environ 9 m² au sol, idéale pour un bureau, un espace de rangement ou un coin nuit d'appoint, ce qui en fait un bien particulièrement adapté à une personne seule.
L'appartement dispose également d'une terrasse privative, d'une cave ainsi que d'une place de stationnement extérieure, offrant un véritable confort.
Le chauffage est individuel au gaz et le logement bénéficie également d'une climatisation.
Le loyer mensuel est de 621 €, avec 50 € de charges, soit un total de 671 € charges comprises.
Pour toute information ou visite, contactez Maxime Safraoui chez B&H Immobilier au 06 99 20 25 50 ou par email à maxime.safraoui@bh-immobilier.com

Honoraires de 396 € TTC à la charge du locataire comprenant 108 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 621 €/mois. Provision sur charges 50 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 621 €. Classe énergie C, Classe climat C Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2023 : entre 590.00 et 870.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Votre conseiller B&H IMMOBILIER : Maxime SAFRAOUI
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 842846214

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

621 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Stationnement possible
  • Cave ou local

Découvrez votre quartier

Breuschwickersheim (67112)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.