Chambre en colocation à Dijon

485 € / mois charges comprises
13 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Dijon (21000)
  • 5 pièces
  • Meublée
  • Chambre
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Particulier
  • Réf. p-cdc-2rdirk

Description de la chambre

Venez rejoindre Emma, Valerian et Milane pour compléter cette colocation de 4 !

La chambre, disponible dès aujourd’hui, se trouve dans un appartement T5 meublé de 96 m² loi Carrez secteur Facultés, très lumineux et calme, donnant sur cour, entièrement meublé et équipé, rénovation août 2022 et de qualité.

Situé rue Général Charles de Nansouty à Dijon, à deux pas des facs et proches toutes commodités (médecins / pharmacie, boulangerie, fast-food, supermarché…), au 1er étage d’une copropriété sécurisée avec parking gratuit dans la cour.
A 30 min à pieds du centre-ville de Dijon ou possibilité de prendre le tram ou le bus sur le campus.

L’appartement s’ouvre sur une entrée desservant d’une part une cuisine toute équipée et d’autre part un grand séjour de 25m² avec un joli coin salon : vidéoprojecteur avec barre de son et écran géant, accès internet fibre et WiFi très haut débit (1 Gbit/s).
Le séjour s’ouvre sur un grand balcon de 9m² idéal pour les soirées entre colocs !

Depuis le séjour, un couloir dessert les 4 chambres cosy à la décoration actuelle, équipées de lit double et de literie récente (08/2022), coin bureau. Chacune dispose d’un verrou à clé pour plus d’intimité.

A l’entrée se trouve également une première salle de bain refaite à neuf avec cabine de douche, sèche-serviette, et WC.
Au fond du couloir, se trouve la seconde salle de bain avec grande douche, sèche-serviette, meuble vasque.
Une machine à laver est à disposition.

Pour compléter ce bien une cave de plein pied fermée à clé est à votre disposition pour ranger des vélos, ainsi qu’un grenier.

Fenêtres et porte-fenêtre de l’appartement changée été 2022, isolation de la façade 2020.

Le logement est entièrement meublé et équipé : chauffage central gaz, chauffe-eau neuf, machine à laver, lave-vaisselle, frigo, four, micro-ondes, plaques induction, vaisselle complète, bouilloire, grille-pain et machine à café, table et chaises, vidéoprojecteur, deux canapés cuirs, lit double avec literie récente dimension 140x190... Il n'y a plus qu'à poser vos valises !

Loyer de 395€ + 90€ de charges / services comprenant eau froide et chaude, chauffage, électricité, accès internet fibre + TV, tout est inclus !
Dépôt de garantie : 1,5 mois de loyer hors charges soit 590€.
Caution obligatoire (Garanties type visale ou bancaire acceptées). Bail individuel.

La chambre est disponible. Pour plus de précisions et connaître les modalités : premier contact par email pour vous présenter.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

485 € / mois

Les + de cette location

  • Stationnement possible
  • Internet inclus

Découvrez votre quartier

Dijon (21000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

C