Appartement T3 à louer à Bénévent l'Abbaye

385 € / mois charges comprises
4 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Bénévent-l'Abbaye (23210)
  • 60 m²
  • 3 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-93898755314

Description de l'appartement

À LOUER : Appartement rénové T3 situé à Bénévent-l'Abbaye, dans le département de la Creuse (23210). Ce bien immobilier offre une surface habitable de 60 m², idéal pour un couple ou une petite famille à la recherche d'un cadre de vie agréable. Voir plus

L'appartement se trouve au deuxième et dernier étage d'un immeuble sans ascenseur. Il se compose de trois pièces, dont deux chambres spacieuses, parfaites pour accueillir vos nuits paisibles.

Le chauffage est individuel, avec un système électrique par convecteurs, vous permettant de réguler la température selon vos besoins tout au long de l'année.

Situé dans un environnement calme, cet appartement est idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité tout en étant à proximité des commodités locales. N'attendez plus pour visiter ce bien qui pourrait devenir votre futur chez-vous.
Loyer de 385,00 euros par mois charges comprises dont 35,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 409,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 684,53 euros ( soit 11,39 euros/m² ) dont 182,16 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/limoges-87085/170#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 880 et 1 240 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

385 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Découvrez votre quartier

Bénévent-l'Abbaye (23210)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.