Location appartement T2 à Mennecy

862 € / mois charges comprises
6 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Mennecy (91540)
  • 47 m²
  • 2 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94626646137

Description de l'appartement

EXCLUSIVITE LOGEMENT NEUF EN COURS DE CONSTRUCTION
À louer : venez découvrir cet appartement de 2 pièces de 47,81 m², à MENNECY (91540).
Cet appartement offre une chambre, une cuisine aménagée et une salle d'eau. Voir plus

Le bien se situe dans la commune de Mennecy. Des établissements scolaires de tous types (de la maternelle au lycée) se trouvent à moins de 10 minutes de l'appartement. Il y a de nombreux restaurants et un bureau de poste à proximité. Enfin 2 marchés animent le quartier. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 862,00 euros par mois charges comprises dont 138,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 883,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 627,27 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 144,86 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/evry-91000/483#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 345 et 466 euros. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

862 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Ascenseur
  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Mennecy (91540)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.