Location appartement T2 meublé à Brest

590 € / mois charges comprises
🔥 Moins de 7 jours
  • Brest (29200)
  • 47 m²
  • 2 pièces
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-93807315242

Description de l'appartement

A LOUER ? APPARTEMENT MEUBLÉ T2 ? BREST BELLEVUE; Réf. : PZG00016-TJ
Rue Duc d’Aumale
Disponible immédiatement; A proximité immédiate des facultés de Brest, découvrez ce bel appartement T2 entièrement meublé de 47 m², exposé Est, situé au 1er étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur. Vous bénéficierez également d’un emplacement privilégié avec l’arrêt de tramway situé au pied de l’immeuble, facilitant vos déplacements au quotidien.; Ce logement fonctionnel et lumineux se compose d’une entrée, d’un agréable séjour de 14 m² ouvrant sur un balcon, d’une chambre de 10 m², d’un dressing, ainsi que d’une cuisine aménagée et entièrement équipée. Vous bénéficierez également d’une salle de bains, de WC indépendants ainsi que d’une loggia offrant un espace de rangement complémentaire.; Le logement dispose de fenêtres en PVC double vitrage, d’un accès à la fibre optique ainsi que d’un chauffage collectif au gaz via radiateurs.; Situé au sein d’une résidence des années 60, l’immeuble est sécurisé par interphone.; Ce bien est proposé à la location meublée dans le cadre d’un bail d’un an renouvelable tacitement.; Loyer mensuel : 505 euros hors charges
Provision sur charges : 85 euros / mois comprenant l’entretien des parties communes, le chauffage collectif et l’eau.; Honoraires charge locataire : 517 euros TTC, dont 141 euros TTC pour l’état des lieux. Le dépôt de garantie est de 505 euros.; Performance énergétique :
Classe énergie : E (279 kWh/m²/an)
Classe climat : C (18 kg CO?/m²/an); Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 958 euros et 1 296 euros par an (prix moyens des énergies indexés sur l’année 2021).; Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.; Avant de nous contacter téléphoniquement, merci de vous munir de la référence du bien indiquée dans cette annonce.
Pour toute demande, vous serez invité à passer par notre plateforme dédiée, où il vous sera demandé de constituer un dossier.
Chaque demande sera étudiée avec soin, à condition que le dossier soit complet. Merci pour votre compréhension et à très bientôt !; ** Loyer 590 €/mois charges comprises
dont provision sur charges: 85 €/mois (Remboursement annuel par le locataire) | Honoraires charge locataire: 517 € TTC dont honoraires d'état des lieux: 141 € | Dépôt de garantie : 505 € | 
29200 BREST
 | Surface habitable: 47 m²

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

590 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Ascenseur

Découvrez votre quartier

Brest (29200)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

NA
Le DPE n’a pas été renseigné.

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.