Chambre en colocation à Mérignac

455 € / mois charges comprises
6 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Mérignac (33700)
  • 4 pièces
  • Meublée
  • Chambre
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Particulier
  • Réf. p-cdc-0654qu

Description de la chambre

Bonjour,

Je libère ma chambre le 13 juin, l’appartement comporte 4 pièces de vie et fait 70 m².
La colocation est uniquement féminine, elle est situé à Merignac

Cet appartement est situé au premier étage d'un immeuble avec ascenseur et est entièrement meublé et équipé.

🏡 Espaces communs :

✔️ Cuisine équipée (frigo+ congélateur, four, micro-onde, plaques à induction, lave-vaisselle)
✔️ Salon lumineux avec canapé, grande télévision, table à manger, chaises, rangements
✔️ Salle d'eau avec baignoire et lave-linge
✔️ WC séparé
✔️ Garde-manger

🛏 Chambre (10 m²):

1 lit simple + un bureau + 1 chaise + 1 table de chevet + 1 dressing

🔆 Les bonus:

✔️ Balcon
✔️ Chauffage au sol
✔️ L'électroménager et l'ameublement recents
✔️ Parking de résidence à disposition
✔️ Local à vélo  
✔️ Syndicat sur place

🚏À proximité :

✔️ Ligne 16 et ligne A de tram au pied, de l’immeuble direction Bordeaux
✔️ Auchan, Intermarché à 10 min à pied
✔️ Boulangerie, pharmacie, soins, pizzeria...
✔️ Centre commercial Le Soleil à 5 min en voiture
✔️ Parc de Capeyron derrière le bâtiment
✔️ Piscine olympique et associations sportives
✔️ L'océan à 45 min en voiture

📃 Le loyer :

👉🏻 375€ + 80€ de charges (eau chaude + froide, électricité, assurance, taxe ordures ménagères, entretien des espaces communs)
👉🏻 dépôt de garantie de 2 loyers hors charges

🔆 Éligible aux APL et garantie visale acceptée

Vous pouvez me contacter pour des renseignements et/ou une visite de l’appartement !
Pour le côté administratif je vous transmettrais le numéro du propriétaire

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

455 € / mois

Les + de cette location

  • Ascenseur
  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Mérignac (33700)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

B