Chambre en colocation à Pessac

357 € / mois charges comprises
5 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Pessac (33600)
  • 4 pièces
  • Meublée
  • Chambre
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Particulier
  • Réf. p-cdc-46j5sx

Description de la chambre

Bonjour ! Nous sommes deux colocs, Erwan (33 ans) et Thomas (30 ans), et recherchons une troisième personne pour nous rejoindre, idéalement pour un an a minima car nous visons une certaine stabilité dans la colocation. Nous aimerions quelqu'un d'ouvert et sociable, plutôt une femme (pour amener un peu de parité) et si possible dans la vie active (pour un minimum d'alignement dans le rythme de vie).

Notre appartement se situe à Pessac dans une résidence privée à 10 min à pied du centre-ville et des transports en commun (notamment tram B). La résidence dispose de places de parking pour se garer. La chambre a une superficie de 12,7 m² (environ 2,5 m sur 5), dispose d'un placard, d'une petite étagère, et d'un lit, laissé par la personne qui s'en va et n'en aura plus l'utilité.
Elle sera disponible début juin.

Le montant mensuel de la location s'élève actuellement à 357 € par personne : 277 € de loyer et 80 € de charges. À noter qu'une caution correspondant à un mois de loyer est transmise par la personne arrivant, l'équivalent étant restitué au colocataire quittant l'appartement.

Si vous vous reconnaissez dans la description et souhaitez venir visiter l'appartement, ou si vous avez des questions, n'hésitez pas à nous envoyer un message ! :)

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

357 € / mois

Les + de cette location

  • Stationnement possible
  • Internet inclus

Découvrez votre quartier

Pessac (33600)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

D