Chambres en colocation à louer à Gradignan

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.
Localisation
Gradignan (33170)
Type
Colocation
Plus de filtres
Type de logement, Nombre de pièces, …
Rechercher des logements

Type

722 logements correspondent à vos critères

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 12 m²
    • 575 € / mois

    Gradignan. Chambre meublée, de 12 m², en location pour 575 € charges comprises par mois incluant une connexi…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 9 m²
    • 480 € / mois

    Chambre claire, propre, dans un logement refait à neuf, située en face de l'arrêt du bus qui va vers la fac…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 12 m²
    • 550 € / mois

    Chambre meublée avec lit double bureau et chaise penderie et étagères commode. 12m2. Vue sur parc. Proche de…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 12 m²
    • 550 € / mois

    Accès au reste de l appartement. A partager avec une co locataire. Proche tdu campus de Pessac et Talence.…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 13 m²
    • 310 € / mois

    Dans résidence avec parc arboré et court de tennis : dans appartement de 111 m² au premier étage : chambre à

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 23 m²
    • 550 € / mois

    2 pièces ( une chambre et un bureau salon) + s de bains et wc réservés à l'espace loué parfaitement aménagées

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 12 m²
    • 595 € / mois

    Gradignan pas loin des transports en commun. Chambre meublée de 12 m², disponible pour un loyer de 595 € ch…

  • Maison F3 en colocation

    • Gradignan (33170)
    • 40 m²
    • 1 070 € / mois

    Je cherche un locataire pour une maison de 40 m², avec 3 pièces sans vis-à-vis. Situé à Gradignan. Cette m…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 9 m²
    • 480 € / mois

    Chambre claire au 2 ème étage, en colocation, ce composant d'un grand lit, armoire, bureau, étagère et frigo…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 12 m²
    • 650 € / mois

    À 10 minutes seulement à pied du centre de Gradignan, proche des parcs, maison style grange indépendante da…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 10 m²
    • 590 € / mois

    Chambre meublée, à louer de particulier à particulier. Cette chambre (1 pièce) est constitué de d'une cuisi…

  • Appartement T3 en colocation

    • Gradignan (33170)
    • 70 m²
    • 1 840 € / mois

    Gradignan. Appartement T3 meublé de 70 m², disponible pour un loyer de 1840 € charges incluses. Cet appart…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 12 m²
    • 600 € / mois

    A louer 1 chambre à Gradignan (proche universités Bordeaux et Talence) dans maison familiale proche des facu…

  • Appartement T3 en colocation

    • Gradignan (33170)
    • 60 m²
    • 900 € / mois

    Appartement 60 m2 près des IUT et facultés sur Gradignan. 8ème étage. 1 séjour, 1 cuisine, 2 chambres, 1 sall

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 11 m²
    • 550 € / mois

    Gradignan. Chambre meublée, de 11 m², en location pour 550 € charges comprises par mois avec une connexion i…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 12 m²
    • 450 € / mois

    Grande chambre lumineuse avec toilettes et salle de bain indépendante à l'étage d'une maison moderne tres ca…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 15 m²
    • 500 € / mois

    ? Résidence étudiante conviviale à Gradignan Colocation étudiante de 150 m² répartie sur deux niveaux, amén

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 595 € / mois
    • Logement partenaire

    Chambre dans un logement de 127 m² à Gradignan, à proximité École nationale supérieure des sciences agronomi…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 590 € / mois
    • Logement partenaire

    Loue chambre proposé meublée dans un logement de 48 m² à Gradignan avec possibilité de stationnement, cadre…

  • Chambre meublée à louer

    • Gradignan (33170)
    • 487 € / mois
    • Logement partenaire

    Chambre étudiant dans un logement de 77 m² à Gradignan, proche campus et commerces, logement pratique. 487 €…