Location appartement T5 à Colmar

1 850 € / mois charges comprises
18 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Colmar (68000)
  • 127 m²
  • 5 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94767645292

Description de l'appartement

COLMAR - a deux pas du Champs de Mars et centre-ville

Superbe 5 pièces de 127,47m2 avec terrasse rooftop

Situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété, ce magnifique appartement de 127,47m2 entièrement refait à neuf offre des prestations haut de gamme et des volumes particulièrement agréables.

Dès l'entrée, vous découvrirez un vaste hall avec placard de rangement ainsi qu'un WC indépendant et un cellier.
L''espace de vie se compose d'un lumineux séjour d'environ 25m2 ouvrant sur un balcon exposé OUEST.
La cuisine, entièrement équipée et aménagée, est ouverte sur une élégante salle à manger conviviale.

L'espace nuit du premier niveau dessert deux chambres dont une avec placard de rangement ainsi qu'une salle d'eau avec WC.

A l'étage, vous profiterez d'une superbe suite parentale avec salle d'eau attenante et accès direct à une exceptionnelle terrasse rooftop d'environ 88m2 offrant un cadre unique sur les toits.

L'appartement dispose également d'une cave privative.

Un bien rare à la location, alliant confort, modernité et espace extérieurs exceptionnels.

Disponible de suite à la location.
Double vitrage PVC - Volet roulant
Chauffage gaz individuel (chaudière à condensation)
DPE : C

Loyer : 1 750 euros + 100 euros de charges mensuelles comprenant les charges de copropriété (l'entretien des communs - l'électricité des communs - eau froide - les ordures ménagères)
Honoraires d'agence : 1 402 euros
Caution : 1 750 euros (correspondant à un loyer HC)

Copropriété de 4 lots - dont 4 lots habitation.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 850 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Balcon ou terrasse
  • Cave ou local

Découvrez votre quartier

Colmar (68000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.