Location appartement T5 à Lautenbach

1 100 € / mois charges comprises
22 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Lautenbach (68610)
  • 154 m²
  • 5 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94333695248

Description de l'appartement

DISPONIBLE IMMEDIATEMENTdécouvrez dans une maison de Maître dans les hauteurs de Lautenbach.Cet appartement de 154m² avec place de parking, cave et balcon.Il s'ouvre sur une entrée avec une armoire murale s'en suit la pièce de vie et la cuisine équipée et aménagée avec son cellier, 3 chambres une salle d'eau, un toilette indépendant et un espace buanderie.un stationnement, une cave et un balcon complètent ce bien plein de charme. Honoraires de 110 € TTC à la charge du locataire. Loyer de base 750 €/mois. Provision sur charges 350 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 750 €. Classe énergie E, Classe climat E Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2025 : entre 3500.00 et 4500.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 100 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Stationnement possible
  • Cave ou local

Découvrez votre quartier

Lautenbach (68610)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

NA
Le DPE n’a pas été renseigné.

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.