Appartement T3 meublé avec garage à louer à Argonay
Description de l'appartement
ARGONAY - T3 meublé avec grand balcon, double garage avec prise recharge véhicule électrique
Situé au 1er étage d'une résidence récente et de qualité datant de 2021, 265 route de la Lenchère, ce superbe appartement T3 meublé vous séduira par ses belles prestations, son environnement paisible et sa luminosité.
Dans un cadre verdoyant et au calme, l'appartement offre une agréable pièce de vie avec cuisine entièrement équipée et ouverte sur le séjour, le tout donnant accès à un grand balcon bénéficiant d'une vue dégagée sur la nature.
L'espace nuit se compose de deux chambres avec placards intégrés, d'une salle de bains avec baignoire ainsi que de nombreux rangements pensés pour un confort de vie optimal.
Vous apprécierez également le parquet au sol apportant chaleur et élégance, les prestations modernes et soignées, le chauffage et l'eau chaude individuels, le stationnement facilité grâce au parking de copropriété, et le double garage privatif équipé d'une prise électrique pour la recharge d'un véhicule électrique.
Disponible de suite, un bien rare à la location, idéal pour les personnes recherchant un cadre de vie calme, moderne et confortable, à proximité immédiate d'Annecy et des axes principaux.
Loyer : 1'345 €
Charges : 125 € (entretien et électricité des parties communes, taxe d'ordures ménagères, entretien de la chaudière)
Loyer charges comprises : 1'470 €
Dépôt de garantie : 2'690 €
Honoraires d'agence : 822.77 €
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 600€ et 830 € par an
Année de référence : 2021
Pour déposer votre dossier, il vous suffit de cliquer sur « Je suis intéressé par ce bien » « Envoyer un message » ou « Contacter l'agence » directement depuis l'annonce publiée sur les principaux sites de diffusion. Vous recevrez alors un lien par mail pour compléter votre profil et déposer vos pièces justificatives en ligne. Vérifiez bien dans vos spams au cas où. Nous vous recontacterons pour vous proposer une visite une fois votre dossier complet.
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (63 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 13 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Les + de cette location
Découvrez votre quartier
Argonay (74370)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : C
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |