Location appartement T3 meublé avec garage à Veigy Foncenex

1 163 € / mois charges comprises
2 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Veigy-Foncenex (74140)
  • 72 m²
  • 3 pièces
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94902705568

Description de l'appartement

Loyer : 1 163 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 1 063 € Honoraires charge locataire : 936 € TTC dont   - 218 € TTC pour état des lieux Appartement T3 de 72 m² situé dans une résidence calme et agréable.Il se compose d'une entrée avec placard, d'une cuisine aménagée et équipée (plan de travail, meuble évier, plaques vitrocéramiques, hotte et rangements hauts), d'un séjour lumineux ouvrant sur une terrasse, de deux chambres avec placards intégrés, d'une salle de bains avec baignoire, meuble vasque et miroir, ainsi que de WC séparés.Le logement dispose également d'un garage en sous-sol et d'une place de parking extérieure.Logement soumis en dispositif Pinel - Zone A. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 1 162,57 euros par mois charges comprises dont 100,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 1 186,57 euros. Les honoraires charge locataire sont de 936,00 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 218,16 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://www.citya.com/agences-immobilieres/annemasse-74100/199#bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 750 et 1 060 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 163 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Balcon ou terrasse
  • Ascenseur
  • Garage
  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Veigy-Foncenex (74140)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.