Maisons à louer en Haute-Savoie à l'année

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.

Logements correspondant à vos critères

  • Maison F7 à louer

    • Cranves-Sales (74380)
    • 222 m²
    • 3 400 € / mois

    À louer maison F7 non loin des transports. La surface est de 222 m² loyer par mois de 3400 € charges inclu…

  • Maison F6 meublée à louer

    • Samoëns (74340)
    • 150 m²
    • 2 000 € / mois

    Grande maison de montagne à 1060 m altitude, à 5 km de Samoens, avec vue sur la chaines du Mont Blanc et les…

  • Maison F6 meublée à louer

    • Annecy (74000)
    • 135 m²
    • 2 800 € / mois

    MEYTHET (ANNECY), quartier calme, proche tous commerces et écoles (maternelles, primaire, collège) à moins d…

  • Maison F5 meublée à louer

    • Veigy-Foncenex (74140)
    • 110 m²
    • 2 950 € / mois

    Découvrez cette magnifique maison contemporaine de style moderne, située dans le paisible village de Veigy-F…

  • Maison F5 meublée à louer

    • Fillière (74570)
    • 120 m²
    • 950 € / mois

    À louer maison F5 meublée. La surface est de 120 m² loyer 950 € cc. DPE D. Cette location comprend 5 pièc…

  • Maison F5 meublée à louer

    • Sciez (74140)
    • 81 m²
    • 1 945 € / mois
    • Logement partenaire

    Maison F5 meublée de 81 m² à Sciez avec possibilité de stationnement, intérieur fonctionnel. 1945 € CC mensu…

  • Maison F5 à louer

    • Thonon-les-Bains (74200)
    • 133 m²
    • 1 690 € / mois
    • Logement partenaire

    Maison F5 de 133 m² situé à Thonon-les-Bains avec possibilité de stationnement, logement agréable à vivre. L…

  • Maison F3 à louer

    • Messery (74140)
    • 114 m²
    • 1 950 € / mois
    • Logement partenaire

    En location maison F3 de 114 m² à Messery avec possibilité de stationnement, logement pratique. 1950 € CC pa…

  • Maison F5 à louer

    • Annecy (74000)
    • 197 m²
    • 3 920 € / mois
    • Logement partenaire

    À louer maison F5 de 197 m² à Annecy avec possibilité de stationnement, logement bien conçu. Disponible pour…

  • Maison F5 à louer

    • Scientrier (74930)
    • 155 m²
    • 2 690 € / mois
    • Logement partenaire

    Maison F5 de 155 m² à Scientrier avec un jardin, intérieur fonctionnel. Disponible pour 2690 € CC.

  • Maison F5 meublée à louer

    • Viuz-en-Sallaz (74250)
    • 105 m²
    • 1 970 € / mois
    • Logement partenaire

    Maison proposé meublée de 105 m² à Viuz-en-Sallaz, agencement optimisé. Loyer 1970 € CC.

  • Maison F4 à louer

    • Vulbens (74520)
    • 84 m²
    • 1 512 € / mois
    • Logement partenaire

    En location maison F4 de 84 m² localisé à Vulbens avec un jardin, bien optimisé. Disponible pour 1512 € CC.

  • Maison F6 à louer

    • Quintal (74600)
    • 146 m²
    • 2 710 € / mois
    • Logement partenaire

    Maison F6 de 146 m² à Quintal, logement confortable. 2710 € CC par mois.

  • Maison F6 à louer

    • Quintal (74600)
    • 147 m²
    • 2 710 € / mois
    • Logement partenaire

    Maison F6 de 147 m² à Quintal, logement pratique. 2710 € CC par mois.

  • Maison F6 à louer

    • Gaillard (74240)
    • 225 m²
    • 4 450 € / mois
    • Logement partenaire

    À Gaillard, maison de 225 m², logement pratique 4450 € charges comprises

  • Maison F5 meublée à louer

    • Veigy-Foncenex (74140)
    • 125 m²
    • 3 620 € / mois
    • Logement partenaire

    Disponible à la location maison F5 entièrement meublée de 125 m² situé à Veigy-Foncenex avec un jardin, inté…

  • Maison F5 à louer

    • Les Clefs (74230)
    • 101 m²
    • 1 750 € / mois
    • Logement partenaire

    Maison F5 de 101 m² situé à Les Clefs avec un jardin, agencement optimisé. 1750 € charges comprises.

  • Maison F3 meublée à louer

    • Copponex (74350)
    • 140 m²
    • 1 800 € / mois
    • Logement partenaire

    À louer maison F3 entièrement meublée de 140 m² situé à Copponex avec possibilité de stationnement, cadre de…

  • Maison F5 à louer

    • Nernier (74140)
    • 172 m²
    • 4 100 € / mois
    • Logement partenaire

    Maison F5 de 172 m² situé à Nernier, logement confortable. Disponible pour 4100 € CC.

  • Maison F2 meublée à louer

    Loué
    • Marignier (74970)
    • 28 m²
    • 730 € / mois

    Nous mettons en location un petit mazot savoyard sur 3 niveaux entièrement aménagé, Situé sur le coteau Sud d

  • Maison F5 à louer

    Loué
    • Publier (74500)
    • 125 m²
    • 2 300 € / mois

    Maison 5 pièces + mezzanine (125 m2 utile) Maison jumelée 4 chambres à PUBLIER située au-dessus du Golf (125

Pourquoi cette sélection ?

Sur Locservice, la candidature du locataire est transmise aux propriétaires concernés qui le contactent directement. Le locataire gagne un temps précieux dans sa recherche et évite le traditionnel « C'est déjà loué ! ».