Appartement T5 à louer à Neuilly sur Seine
Description de l'appartement
Beau 5 Pièces de 155m2 , entièrement rénové, situé au 1er vue sur le Bois de Boulogne, il se compose d'une belle entrée, nombreux rangements, spacieux double séjour, très grande cuisine aménagée équipée d'une plaque et d'une hotte, 4 chambres , 1 salle de bains avec baignoire, une salle douche et toilettes, toilettes séparées. Le chauffage et l'eau sont compris.
Loyer : 4900€/mois CC.
Dont 708€ de provision pour charges locatives (régularisation annuelle).
Dépôt de garantie : 4192€.
HCL :2345,15 € TTC (soit 15,13 € / m²) dont 469,65 € pour l’état des lieux (soit 3,03 € / m²)
En cas de bail code civil les honoraires sont de 12% du loyer annuel hors charges TVA 20% incluse
Neuilly proche du jardin de Bagatelle et du bois de Boulogne, à deux pas des commerces, écoles et transport (Bus 43 et 93, Métro pont de Neuilly). Très belle résidence de standing en pierre de taille. Propriétaire institutionnel.
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (155 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 15 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Découvrez votre quartier
Neuilly-sur-Seine (92200)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : D
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |
| D | 181 à 250 | Logement moyen |
| E | 251 à 330 | Logement peu économe |
| F | 331 à 420 | Logement énergivore |
| G | ≥ 421 | Logement très énergivore |
Émission de Gaz à Effet de Serre : NA
L’indicateur GES (Gaz à Effet de Serre) mesure la quantité de gaz à effet de serre émise par le logement, principalement liée au chauffage, à l’eau chaude et à la production d’énergie.