Appartement T2 à louer à Béziers
Description de l'appartement
EXCLUSIVITÉ - T2 PROCHE CENTRE VILLE
EN LOCATION : nous vous proposons cet appartement T2 de 39,30 m², situé dans une résidence sécurisée à proximité du centre-ville et du centre commercial Polygone.
Il est composé d'un séjour avec kitchenette, une chambre avec placard et une salle de bains avec baignoire. Voir plus
Vous disposerez également d'un balcon/terrasse afin de profiter des beaux jours.
Une place de parking vous est attribuée avec ce logement.
Prenez vite contact avec votre agence Citya Rive Gauche pour une première visite de cet appartement à louer .. Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 516,00 euros par mois charges comprises dont 46,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 537,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 432,30 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 119,08 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/beziers-34500/196#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 763 et 1 033 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (39 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 13 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Découvrez votre quartier
Béziers (34500)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : D
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |
| D | 181 à 250 | Logement moyen |
| E | 251 à 330 | Logement peu économe |