Appartement T3 meublé avec garage à louer à Béziers
Description de l'appartement
À LOUER : Appartement T3 meublé à Béziers, situé dans le quartier recherché des arènes, dans une impasse calme. Ce bien spacieux de 75 m² se trouve au deuxième étage d'une résidence bien entretenue, offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel. Voir plus
L'appartement se compose de deux chambres fonctionnelle et une salle d'eau. La pièce à vivre, traversante, bénéficie d'une belle luminosité tout au long de la journée, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante.
En plus de ses atouts intérieurs, cet appartement dispose d'un garage, offrant un stationnement sécurisé pour votre véhicule. Un petit jardin attenant au garage est également présent, idéal pour ceux qui souhaitent cultiver un potager ou profiter d'un espace extérieur.
L'appartement est meublé avec goût, vous permettant de vous installer rapidement sans avoir à vous soucier de l'ameublement. De plus, une cave est à votre disposition pour le rangement de vos affaires.
Contactez vite votre agence Citya Rive Gauche pour organiser une visite .. Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 800,00 euros par mois charges comprises dont 60,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 824,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 835,12 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 227,76 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/beziers-34500/196#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 320 et 1 820 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (75 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 13 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Les + de cette location
Découvrez votre quartier
Béziers (34500)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : D
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |