Appartement T2 meublé à louer à Rennes

660 € / mois charges comprises
2 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Rennes (35000)
  • 36 m²
  • 2 pièces
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94626075834

Description de l'appartement

A LOUER – GROUPE GIBOIRE – APPARTEMENT T2 – RENNES
Situé au 185 Boulevard Saint Jean Baptiste de la Salle – Bâtiment B à Rennes, dans le secteur Villejean, à proximité immédiate de l’Université Rennes 2 et des accès rocade, découvrez cet appartement T2 meublé de 36,49 m² situé au 5eme étage.
Ce logement se compose d’une entrée, d’un séjour avec kitchenette, d’un espace nuit, d’une salle d’eau ainsi que de WC séparés. Vous profiterez également d’une terrasse et d’une place de parking en sous-sol.
Caractéristiques complémentaires :
Chauffage individuel électrique
Interphone
Stationnement privatif
Appartement meublé
Disponible à compter du 02/07/2026.
Loyer mensuel charges comprises : 660,00 € CC
Dont :
Loyer hors charges : 620,00 €
Provision sur charges : 40,00 €
Dépôt de garantie : 1 240,00 €
Référence dossier : MEL_520616
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez-nous par téléphone, ou prenez rendez-vous directement sur le site de GIBOIRE en cliquant sur « Prendre RDV »
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

660 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Rennes (35000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

NA
Le DPE n’a pas été renseigné.

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.