Logements à louer à Thourie

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.
Localisation
Thourie (35134)
Type
Location
Plus de filtres
Type de logement, Nombre de pièces, …
Rechercher des logements

Type

Logements correspondant à vos critères

  • Maison F3 à louer

    • Thourie (35134)
    • 81 m²
    • 700 € / mois

    Maison T3- 81m2 à louer, De plain-pied, la maison comprend un grand séjour de 37 m2 avec cheminée in…

  • Maison F3 à louer

    • La Bosse-de-Bretagne (35320)
    • 64 m²
    • 800 € / mois
    • À 10km de Thourie

    Maison T3- 65 m2 à louer, Comprenant au rez-de-chaussée : grand séjour ouvrant sur jardin et terrasse 20…

  • Maison F5 à louer

    • Châteaubriant (44110)
    • 109 m²
    • 755 € / mois
    • À 15km de Thourie

    Maison de charme , très cosy , en plein centre ville . RDC : Entrée , séjour-cuisine de 30 m2 , Salon de 9 m…

  • Appartement T5 à louer

    • Martigné-Ferchaud (35640)
    • 95 m²
    • 570 € / mois
    • À 10km de Thourie

    Appartement centre bourg comprenant Grand salon séjour lumineux avec coin cuisine Trois chambres - espace…

  • Studio meublé à louer

    • Fercé (44660)
    • 28 m²
    • 450 € / mois
    • À 8km de Thourie

    Nous venons de rénover ce studio. Il comprend une grande salle d'eau avec une douche de 1m x 1.40m, un lavab

  • Appartement T3 à louer

    • Corps-Nuds (35150)
    • 80 m²
    • 700 € / mois
    • À 17km de Thourie
    • Logement partenaire

    À Corps-Nuds, appartement T3 de 80 m², logement pratique 700 € charges comprises

  • Maison F3 à louer

    • Châteaubriant (44110)
    • 71 m²
    • 680 € / mois
    • À 15km de Thourie
    • Logement partenaire

    Disponible à la location maison F3 de 71 m² à Châteaubriant avec local de stockage, logement pratique. Dispo…

  • Appartement T3 à louer

    • Janzé (35150)
    • 59 m²
    • 580 € / mois
    • À 11km de Thourie
    • Logement partenaire

    En location T3 de 59 m² situé à Janzé avec possibilité de stationnement, bien optimisé. 580 € CC par mois.

  • Appartement T3 à louer

    • Janzé (35150)
    • 59 m²
    • 530 € / mois
    • À 11km de Thourie
    • Logement partenaire

    Proposé à la location appartement T3 de 59 m² à Janzé avec possibilité de stationnement, logement pratique.…

  • Maison F6 meublée à louer

    • Janzé (35150)
    • 120 m²
    • 1 015 € / mois
    • À 11km de Thourie
    • Logement partenaire

    Loue maison proposé meublée de 120 m² situé à Janzé avec un jardin, logement confortable. Loyer 1015 € CC.

  • Maison F4 à louer

    • Châteaubriant (44110)
    • 86 m²
    • 850 € / mois
    • À 15km de Thourie
    • Logement partenaire

    Maison de 86 m² à Châteaubriant avec espace de stockage pratique, logement confortable. 850 € charges compri…

  • Appartement T2 à louer

    • Janzé (35150)
    • 47 m²
    • 605 € / mois
    • À 11km de Thourie
    • Logement partenaire

    Appartement de 47 m² à Janzé, agencement optimisé. Loyer 605 € CC.

  • Maison F6 à louer

    • Janzé (35150)
    • 120 m²
    • 1 015 € / mois
    • À 11km de Thourie
    • Logement partenaire

    Maison F6 de 120 m² à Janzé, logement confortable. 1015 € charges comprises.

  • Maison F4 à louer

    • Janzé (35150)
    • 127 m²
    • 1 150 € / mois
    • À 11km de Thourie
    • Logement partenaire

    Maison F4 de 127 m² à Janzé avec possibilité de stationnement, cadre de vie agréable. 1150 € CC mensuels.

  • Maison F4 à louer

    • Janzé (35150)
    • 127 m²
    • 1 150 € / mois
    • À 11km de Thourie
    • Logement partenaire

    Maison F4 de 127 m² à Janzé, cadre de vie agréable. 1150 € CC mensuels.

  • Appartement T5 à louer

    Loué
    • Martigné-Ferchaud (35640)
    • 100 m²
    • 550 € / mois
    • À 10km de Thourie

    Appartement duplex rénové isolé comprenant Trois chambres dont deux à l'étage - salle d'eau avec douche.

  • Maison F3 à louer

    Loué
    • Janzé (35150)
    • 49 m²
    • 600 € / mois
    • À 11km de Thourie

    Je cherche un locataire pour une maison de 49 m², avec 3 pièces. Situé à Janzé. Cette maison est proposée…

  • Maison F5 à louer

    Loué
    • La Bosse-de-Bretagne (35320)
    • 95 m²
    • 900 € / mois
    • À 10km de Thourie

    Le Logement est situé dans un bourg paisible , il comprend au rez-de-chaussée : grand séjour ouvrant sur un…

  • Appartement T2 à louer

    Loué
    • La Guerche-de-Bretagne (35130)
    • 52 m²
    • 590 € / mois
    • À 19km de Thourie

    T2 de caractère en plein centre-ville de La Guerche-de-Bretagne. Logement, 1er étage, (52m²) de très beau st…

Pourquoi cette sélection ?

Sur Locservice, la candidature du locataire est transmise aux propriétaires concernés qui le contactent directement. Le locataire gagne un temps précieux dans sa recherche et évite le traditionnel « C'est déjà loué ! ».