Appartement T2 à louer à Tours

595 € / mois charges comprises
🔥 Moins de 7 jours
  • Tours (37000)
  • 46 m²
  • 2 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94771789567

Description de l'appartement

VIEUX TOURS
A deux pas de place Plumereau et de la faculté des Tanneurs, grand 2 pièces situé au 1er étage d'une petite copropriété
Ce charmant appartement s'ouvre sur une pièce avec coin cuisine ouverte, puis une grande pièce à vivre avec placard et cheminée décorative
une salle de bains.
Chauffage gaz
Plus d'infos auprès de votre agence Citya Charles Gille. Voir plus

Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 595,00 euros par mois charges comprises dont 75,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 616,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 511,93 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 139,74 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/tours-37261/257#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 930 et 1 300 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

595 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Découvrez votre quartier

Tours (37000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

E

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.