Chambre en colocation à Orvault

495 € / mois charges comprises
8 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Orvault (44700)
  • 5 pièces
  • Meublée
  • Chambre
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Particulier
  • Réf. p-cdc-hnf474

Description de la chambre

Logement situé en rez-de-jardin dans une maison divisée en 2 logements. La colocation de 4 chambres située avenue de la Praudière à Orvault, donne sur la vallée du Cens, tout en étant à proximité du Leclerc Grand, du tramway et des bus du Cardo. Le calme de son impasse en fait un endroit paisible où il fait bon vivre.

Le logement comprend en plus des 4 chambres, 2 salles de bain, une buanderie, un séjour avec coin tv et repas, puis une cuisine équipée sur environ 115m² entièrement rénové. Sa décoration qui s’inspire de l’esprit industriel de Nantes en fait un logement agréable et fonctionnel. Il comprend également un patio/jardin avec potager et plancha, aménagée avec salon et table de jardin.

Chaque chambre fait environ 12m² avec dressing, rangements, bureau et un lit en 140. Les communs sont intégralement équipés et prêts à vivre (tv, enceinte, fer à repasser, aspirateur, lave-vaisselle, lave-linge et sèche-linge…). Un ménage bimensuel pour les communs est compris dans les charges.

Loyer à la chambre et mensuel à 415€ + forfait de 80€ pour les charges (eau, électricité, internet, ménage...). Caution équivalente à un mois de loyer et 150€ d’honoraires à l’entrée pour le bail et le check in check out. Colocation non-fumeur et sans animaux. Disponible dès juin et visites possibles immédiatement.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

495 € / mois

Les + de cette location

  • Jardin
  • Stationnement possible
  • Internet inclus

Découvrez votre quartier

Orvault (44700)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

NA
Le DPE n’a pas été renseigné.

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.