Appartement T1 à louer à Nérac

375 € / mois charges comprises
2 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Nérac (47600)
  • 24 m²
  • 1 pièce
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-93963045261

Description de l'appartement

Loyer : 375 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 365 € Honoraires charge locataire : 266 € TTC dont   - 73 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ - DERNIER ÉTAGEÀ louer : à NERAC (47600) découvrez cet appartement 1 pièce de 24,2 m². Il profite d'une vue dégagée. Il est composé d'une pièce principale, d'une cuisine équipée et d'une salle d'eau. Il est équipé d'un chauffage individuel alimenté à l'électricité.Cet appartement se situe au 2e et dernier étage d'une petite résidence de standing. Il est en très bon état général. La sécurité du bâtiment est assurée par un interphone et un digicode.Des établissements scolaires de tous types (de la maternelle au lycée) sont implantés à moins de 10 minutes. L'autoroute A62 est accessible à 17 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur le cinéma d'art et d'essai Le Margot de même qu'une bibliothèque dans les environs. On trouve également de nombreux restaurants et un bureau de poste. Enfin, le marché Cours Romas a lieu toutes les semaines le samedi matin.Contactez votre agence Citya Agen pour obtenir de plus amples renseignements sur cet appartement en location à NERAC.dispo Immédiatement. Loyer de 375,00 euros par mois charges comprises dont 10,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 393,00 euros. Les honoraires charge locataire sont de 266,20 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 73,33 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://www.citya.com/agences-immobilieres/agen-47000/187#bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 520 et 760 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

375 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Découvrez votre quartier

Nérac (47600)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.