Location appartement T2 proche commerces à Angers entre particuliers

795 € / mois charges comprises
Récent
  • Angers (49000)
  • 38 m²
  • 2 pièces
  • Disponible à partir du 10 juin 2026
  • Particulier
  • Réf. 2366193

Le mot du propriétaire

Grand T1 bis ANGERS la Madeleine
Dans résidence calme et sécurisée, bel appartement de 37 m2, rénové, avec mise à disposition de mobilier.

Cet appartement, calme et bien agencé, se compose ainsi:
-Hall d'entrée
-Grand pièce principale de 20,00 m2, avec une partie séjour et un coin chambre. Le séjour est équipé de fauteuils, d'une table basse et d'une table avec 4 chaises. Le coin chambre est équipé d un grand dressing, d'un lit, et de 2 tables de chevet.
-Grande cuisine indépendante, aménagée et équipée, avec réfrigérateur congélateur - plaque de cuisson - placards de rangement - table et chaises, et raccordement possible pour lave-linge.
-Salle de douche, avec douche, meuble-lavabo, miroir, et étagères de rangement.

Equipements : entrée sécurisée - interphone - Connexion fibre optique

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

795 € / mois

Charges locatives

40 € / mois

Montant du dépôt de garantie

755 €

Honoraires ?

494 € 0 €

Découvrez votre quartier

Angers (49000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

B