Chambre en colocation à Roubaix

415 € / mois charges comprises
14 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Roubaix (59100)
  • 5 pièces
  • Meublée
  • Chambre
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Particulier
  • Réf. p-cdc-bmetmz

Description de la chambre

À louer : 4 chambres meublées en colocation à Roubaix, dans une maison de 95 m² entièrement équipée et pensée pour la vie en colocation.
Chaque chambre dispose de sa propre salle d’eau privative avec douche et point d’eau, permettant à chacun de profiter d’un espace personnel confortable tout en partageant des espaces communs conviviaux.
Idéal pour étudiants, alternants ou jeunes actifs recherchant une colocation meublée confortable à Roubaix.
Chambres disponibles :
Chambre n°1 :
- Surface : 11 m²
- Loyer : 340 € / mois
- Charges : 75 € / mois
- Total : 415 € charges comprises
- Dépôt de garantie : 680 €
- Frais d’agence : 143 €
Chambre n°2 :
- Surface : 14 m²
- Loyer : 370 € / mois
- Charges : 75 € / mois
- Total : 445 € charges comprises
- Dépôt de garantie : 740 €
- Frais d’agence : 182 €
Chambre n°3 :
- Surface : 11 m²
- Loyer : 340 € / mois
- Charges : 75 € / mois
- Total : 415 € charges comprises
- Dépôt de garantie : 680 €
- Frais d’agence : 143 €
Chambre n°4 :
- Surface : 14 m²
- Loyer : 370 € / mois
- Charges : 75 € / mois
- Total : 445 € charges comprises
- Dépôt de garantie : 740 €
- Frais d’agence : 182 €
Équipements privatifs :
- Chambre meublée
- Salle d’eau privative avec douche et point d’eau
- Internet inclus
- Ménage des parties communes inclus dans les charges
Les charges comprennent :
- Eau
- Électricité
- Internet
- Ménage des parties communes
Conditions de location :
- Revenus demandés : 2,5 fois le montant du loyer
- Chambre à 340 € : 850 € nets mensuels minimum
- Chambre à 370 € : 925 € nets mensuels minimum
- Garantie visale obligatoire
- Visites organisées après étude du dossier locataire
Pièces demandées :
- Pièce d’identité valide
- 3 dernières fiches de paie ou justificatifs de revenus
- Dernier avis d’imposition
Maison idéale pour une colocation confortable à Roubaix, avec 4 chambres meublées, salle d’eau privative pour chaque chambre et espaces communs entièrement équipés.
Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous en précisant la chambre qui vous intéresse. 0602652151

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

415 € / mois

Les + de cette location

  • Jardin
  • Internet inclus

Découvrez votre quartier

Roubaix (59100)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

C