Maison F4 à louer à Loos
Description de la maison
EXCLUSIVITÉ
En location : à LOOS (59120), venez découvrir cette maison de 4 pièces de 93,59 m². Elle inclut un grand séjour de 30 m², trois chambres, une cuisine aménagée et une salle d'eau. Voir plus
Un chauffage fonctionnant au gaz est installé dans cette maison.
Cette maison possède 2 niveaux.
Des établissements scolaires de tous types (de la maternelle au lycée) se trouvent à moins de 10 minutes à pied. Côté transports, il y a cinq lignes de bus ainsi que la gare Loos lez Lille dans un rayon de 1 km. L'autoroute A25 est accessible à 1 km. Vous trouverez un conservatoire à quelques minutes du logement. Il y a également des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, un bureau de poste et des épiceries. Enfin, le marché Place Churchill anime le quartier toutes les semaines le dimanche.
Envie d'en savoir plus sur cette maison à louer . Prenez contact avec votre agence Citya Descampiaux Loos.
Loyer de 858,63 euros par mois charges comprises dont 20,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 27.00 euros ) : 885,63 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 1 023,84 euros ( soit 10,94 euros/m² ) dont 283,58 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/lille-59350/178#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 600 et 2 200 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour une maison d’une surface moyenne (93 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 15 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Découvrez votre quartier
Loos (59120)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : E
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |
| D | 181 à 250 | Logement moyen |
| E | 251 à 330 | Logement peu économe |