Location maison F5 à Anzin St Aubin
Description de la maison
À LOUER : Découvrez cette charmante maison T5 située à Anzin Saint Aubin, un véritable cocon familial qui saura vous séduire par ses nombreux atouts. Avec une superficie de 101 m², cette maison offre un espace de vie agréable et fonctionnel, idéal pour accueillir votre famille. Voir plus
Dès votre entrée, vous serez accueilli par une cuisine entièrement équipée, parfaite pour préparer de délicieux repas en toute convivialité. Le salon spacieux et lumineux vous invite à vous détendre après une longue journée, tandis que les quatre chambres vous garantissent un espace personnel pour chacun. La maison dispose également d'une salle de bain et d'une douche, offrant ainsi tout le confort nécessaire pour votre quotidien.
Le système de chauffage individuel au gaz, avec des radiateurs, vous assurera une chaleur douce et agréable durant les mois les plus froids. Bien que non meublée, cette maison vous offre la liberté de personnaliser chaque pièce selon vos goûts et vos envies.
Située dans un quartier calme, cette maison est à proximité de toutes les commodités. Vous trouverez plusieurs supermarchés tels que Carrefour Express et Lidl à moins de 2500 mètres, ainsi que des boulangeries pour vos envies de douceurs. Les familles apprécieront également la proximité des écoles, avec des établissements tels que l'École maternelle Voltaire et le Collège Charles Péguy à quelques pas.
N'attendez plus pour visiter cette maison qui pourrait devenir votre nouveau chez-vous ..
Loyer de 1 040,00 euros par mois charges comprises Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 32.00 euros ) : 1 072,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 1 128,54 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 308,06 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/arras-62000/404#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 730 et 1 030 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour une maison d’une surface moyenne (101 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 13 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Découvrez votre quartier
Anzin-Saint-Aubin (62223)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : C
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |
| D | 181 à 250 | Logement moyen |
| E | 251 à 330 | Logement peu économe |
| F | 331 à 420 | Logement énergivore |
| G | ≥ 421 | Logement très énergivore |
Émission de Gaz à Effet de Serre : NA
L’indicateur GES (Gaz à Effet de Serre) mesure la quantité de gaz à effet de serre émise par le logement, principalement liée au chauffage, à l’eau chaude et à la production d’énergie.
La note va de A (peu d’émissions) à G (fortes émissions).
Cette information vous permet d’évaluer l’impact environnemental du logement.
| Note | Émission (kg CO²/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 6 | Faible émission de GES |
| B | 7 à 11 | Émission modérée de GES |
| C | 12 à 30 | Émission moyenne de GES |
| D | 31 à 50 | Émission assez élevée de GES |