Appartement T2 à louer à Lyon 02

890 € / mois charges comprises
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 02 (69002)
  • 52 m²
  • 2 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94053975385

Description de l'appartement

Appartement Lyon 2 pièces 52.85 m2. Idéalement situé au cœur de Confluence, à proximité immédiate de toutes les commodités (tramway, gare, commerces, écoles…), cet appartement se trouve au 3ᵉ étage d’une résidence de bon standing avec ascenseur.
Calme et traversant, il se compose d’une chambre, d’un séjour ouvrant sur un balcon ainsi que d’une cuisine indépendante aménagée partiellement équipée (four plaque hotte).

Loyer de référence : 14,5€/m2
Loyer de référence majoré : 17,4€/m2 soit 919,59€
Loyer HC : 750€
Provisions sur charges : 140€ (chauffage, eau chaude, eau froide et charges locatives de copropriété)
Dépôt de garantie : 750€
Honoraires : 687,05€ dont 158,55€ d'état des lieux et inventaire.

Disponible immédiatement !

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

890 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Ascenseur

Découvrez votre quartier

Lyon 02 (69002)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.