Appartement T3 à louer à Lyon 02

1 168 € / mois charges comprises
🔥 Moins de 7 jours
  • Lyon 02 (69002)
  • 78 m²
  • 3 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94081396096

Description de l'appartement

Zone soumise à encadrement des loyers
Loyer : 1 168 € par mois charges comprises
Loyer de base : 1 379 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser) : 1 653 € Dépôt de garantie : 1 168 € Honoraires charge locataire : 1 028 € TTC dont   - 237 € TTC pour état des lieux A LOUER -T3 DE 78.36M² DANS LE 2EME, RUE DENUZIERE - Au cœur du 2ème arrondissement de Lyon, quartier Perrache, découvrez ce spacieux appartement en centre-ville offrant un cadre de vie idéal à proximité immédiate de toutes les commodités. Ce bien de 78,36 m², avec sa mezzanine (et une surface au sol d'environ 93m²) bénéficie d'une belle luminosité et d'un agencement confortable. Il se compose d'une grande pièce à vivre, de deux chambres, d'une salle de bain, ainsi que d'une cuisine aménagée. Vous disposerez également d'un balcon et d'une climatisation réversible. Une adresse recherchée en plein centre de Lyon, idéale pour profiter de la vie citadine tout en bénéficiant d'espaces généreux. Ne manquez pas cette opportunité : contactez nous dès maintenant pour organiser une visite et concrétiser votre projet de location. Le chauffage et l'eau sont individuels, au gaz. La climatisation réversible est électrique.Loyer mensuel de 1 167.56€ (soumis à régularisation annuelle).Taxe Ordure Ménagère : 9€ mensuel.Diagnostic Energétique : CLOYER SOUMIS A ENCADREMENT DES LOYERS : LOYER REFERENT : 12.40€M² (soit 971.66€) / LOYER MAJORE : 14.90€M² (soit 1 167.56€)DEPOT DE GARANTIE : 1 167.56€HONORAIRES LOC : 790.65€ (10.09€/m²) ET 237.43€ POUR ETAT DES LIEUX (3.03€/m²)Les informations sur les risques auxquels ce bien sont exposés sont disponible sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr. Loyer de 1 167,56 euros par mois charges comprises Les honoraires charge locataire sont de 1 028,08 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 237,43 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 890 et 1 270 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Zone soumise à encadrement des loyers. Le loyer de base du bien proposé est de 1 167,56 euros, le loyer de référence majoré (fixé par arrêté préfectoral) est de 1 653,396 eurosLes informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 168 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse

Découvrez votre quartier

Lyon 02 (69002)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.