Location appartement T3 avec garage à Vaulx en Velin

944 € / mois charges comprises
5 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Vaulx-en-Velin (69120)
  • 61 m²
  • 3 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94785285274

Description de l'appartement

Loyer : 944 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 884 € Honoraires charge locataire : 811 € TTC dont   - 187 € TTC pour état des lieux A LOUER RUE DU RAIL à Vaulx-en-Velin (69120) dans le quartier de La Soie, appartement 3 pièces de 61,83 m² situé au 3ème étage avec ascenseur de la résidence « Cobalt ».Cet appartement se compose d'un hall d'entrée, d'une pièce de vie avec cuisine ouverte et donnant accès à un balcon, de 2 chambres, d'une salle de bains et de WC.Chauffage individuel GAZ.Vous disposerez d'un garage pour stationner votre véhicule.Disponibilité : juillet 2024. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 944,10 euros par mois charges comprises dont 60,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 968,10 euros. Les honoraires charge locataire sont de 811,21 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 187,35 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://www.citya.com/agences-immobilieres/lyon-7e-arrondissement-69007/326#bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 600 et 800 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

944 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse
  • Ascenseur
  • Garage
  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Vaulx-en-Velin (69120)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

B

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.