Studio meublé à louer à St Priest

660 € / mois charges comprises
🔥 Moins de 7 jours
  • Saint-Priest (69800)
  • 17 m²
  • 1 pièce
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-93840495327

Description du studio

Loyer : 660 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 1 160 € Honoraires charge locataire : 236 € TTC dont   - 54 € TTC pour état des lieux A LOUER RUE D'ALSACE à ST-PRIEST, au sein de la résidence neuve « Pop & Green », beau studio meublé de 17,96 m² situé au 1er étage.Pop & Green est une nouvelle résidence étudiante idéalement située à proximité immédiate du Campus Porte des Alpes de l'Université Lyon 2 et de l'arrêt Europe-Université du tramway T2. La résidence bénéficie d'un espace de convivialité au rez-de-chaussée et d'espaces de co-working, ainsi que d'une laverie et d'un local à vélos.Cet appartement se compose d'une pièce de vie meublée avec goût avec une kitchenette toute équipée et d'une salle d'eau avec WC.Chauffage, eau chaude et eau froide compris dans les charges.Vous disposerez d'une place de parking pour stationner votre véhicule.Disponibilité : Mi-mai 2026. Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 660,00 euros par mois charges comprises dont 80,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 18.00 euros ) : 678,00 euros. Les honoraires charge locataire sont de 235,64 euros ( soit 13,12 euros/m² ) dont 54,42 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante : https://www.citya.com/agences-immobilieres/lyon-7e-arrondissement-69007/326#bareme-location Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 240 et 380 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

660 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Ascenseur
  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Saint-Priest (69800)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.