Maison F7 proche commerces à louer à Samoreau entre particuliers

1 750 € / mois charges comprises
6 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Samoreau (77210)
  • 152 m²
  • 7 pièces
  • Non meublée
  • Disponible à partir du 31 juillet 2026
  • Particulier
  • Réf. 2411072

Le mot du propriétaire

Spacieuse maison familiale de 152 m² (surface au sol environ 165m²) avec jardin clos et cour pour stationner les véhicules d'environ 650m².

Au RDC : Une entrée desservant un vaste salon-séjour (avec cheminée) et une cuisine aménagée, récente (four, plaque, hotte, lave vaisselle) offrant un accès direct à l'extérieur. 3 Chambres et une salle d'eau. 1 WC.

A l'étage, palier servant 3 chambres et 1 bureau. 1 Salle de bains. 1 WC.

Extérieur et Équipements :
Jardin clos avec terrasse, portail et portillon électriques. 2 Terrasses (1 au niveau de la cour et 1 côté jardin).
Un abri de jardin.

Proximité immédiate des commodités (école, commerces de la zone active et arrêt de bus vers la gare de Fontainebleau-Avon).

DPE Classe D, chauffage électrique, double vitrage.

Localisation :
À deux pas des écoles et des commerces.

Arrêt de bus à proximité (liaison rapide gare SNCF ligne R - Paris Gare de Lyon en 40 min).

Loyer : 1 730 €
Charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 730 €

Premier contact par mail ou téléphone pour l'organisation des visites.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 750 € / mois

Charges locatives

20 € / mois

Montant du dépôt de garantie

1 730 €

Honoraires ?

2 280 € 0 €

Découvrez votre quartier

Samoreau (77210)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

D

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

B