Location appartement T2 au Tréport
Description de l'appartement
À LOUER : Découvrez ce charmant appartement neuf de type T2 Bis situé au cœur de la belle ville du Tréport, dans un cadre paisible et agréable. Avec une superficie de 54 m², cet appartement est idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un espace confortable et moderne. Voir plus
Dès votre entrée, vous serez séduit par le lumineux salon de 21,7 m², orienté à l'ouest, qui vous permettra de profiter de la lumière naturelle tout au long de la journée. La cuisine, entièrement équipée, est parfaite pour préparer de délicieux repas et se prête à des moments conviviaux. Vous disposerez d'une chambre spacieuse, ainsi qu'une salle de bain fonctionnelle, offrant tout le confort nécessaire.
L'appartement est situé au RDC .Vous apprécierez également la présence d'un balcon de 19,50 M2, un espace extérieur idéal pour vous détendre ou profiter d'un bon livre au soleil. De plus, un emplacement de parking est inclus, vous garantissant une tranquillité d'esprit pour votre véhicule.
Le chauffage individuel électrique par radiateur vous permettra de réguler la température selon vos envies. Situé dans un quartier calme, cet appartement fait partie d'une résidence bien entretenue, offrant un cadre de vie agréable.
N'attendez plus pour visiter ce bien qui allie confort, modernité et praticité. Le Tréport, avec ses paysages marins et ses activités variées, vous attend pour vous offrir un cadre de vie exceptionnel.
Vous souhaitez des renseignements complémentaires sur cet appartement . N'hésitez pas à contacter votre conseillère Emmanuelle DEBURE au 0675 72 81 63 ou par mail : edebure@citya.com afin d'affiner ensemble votre recherche et fixer un rendez-vous pour la visite,. Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 648,00 euros par mois charges comprises dont 48,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 21.00 euros ) : 669,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 599,40 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 163,62 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/arras-62000/404#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 033 et 1 397 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (54 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 13 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Les + de cette location
Découvrez votre quartier
Le Tréport (76470)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : D
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |
| D | 181 à 250 | Logement moyen |
| E | 251 à 330 | Logement peu économe |
| F | 331 à 420 | Logement énergivore |
| G | ≥ 421 | Logement très énergivore |
Émission de Gaz à Effet de Serre : NA
L’indicateur GES (Gaz à Effet de Serre) mesure la quantité de gaz à effet de serre émise par le logement, principalement liée au chauffage, à l’eau chaude et à la production d’énergie.
La note va de A (peu d’émissions) à G (fortes émissions).
Cette information vous permet d’évaluer l’impact environnemental du logement.
| Note | Émission (kg CO²/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 6 | Faible émission de GES |
| B | 7 à 11 | Émission modérée de GES |
| C | 12 à 30 | Émission moyenne de GES |