Appartement T3 meublé à louer à Livry Gargan
Description de l'appartement
EXCLUSIVITE ORPI LMI CHANZY - APPARTEMENT 3 PIECES - A LOUER 1150 € CC. Découvrez cet appartement charmant à louer, idéalement situé Rue Jules Vallès, à Livry-Gargan.
Avec ses deux chambres spacieuses et son salon lumineux, cet espace de vie offre tout le confort nécessaire pour un quotidien agréable. La disposition des pièces est optimisée pour maximiser l'espace créant ainsi une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Il dispose également d'une cuisine séparée et équipée, d'un salle de bain et d'un wc indépendant.
Son emplacement est parfait pour ceux qui recherchent la tranquillité tout en restant proche des commodités locales. Le quartier est bien desservi par les transports en commun, facilitant ainsi vos déplacements quotidiens.
Le loyer mensuel est de 1150 EUR ( Toutes charges comprises: eau et chauffage)
Garanties demandé : CDI + 3450 €/ Mois de revenus minimums
DISPONIBLE FIN JUIN 2026
Merci de bien vouloir nous faire parvenir votre dossier locataire COMPLET afin de programmer une visite.
TOUT DOSSIER IMCOMPLET NE SERA PAS TRAITE
À propos du prix
Loyer (charges comprises)
Frais d'agence estimés pour un appartement d’une surface moyenne (63 m²) dans votre zone de recherche.
Ces honoraires correspondent à maximum 15 € du mètre carré (état des lieux inclus) tel que défini dans la loi Alur.
Découvrez votre quartier
Livry-Gargan (93190)
Diagnostic de Performance Énergétique
Diagnostic de Performance Énergétique : D
Le Diagnostic de Performance Énergétique (DPE) indique la consommation d'énergie d'un logement et son impact en termes d'émissions de gaz à effet de serre.
La note va de A (logement très économe) à G (logement très énergivore).
Cette information vous aide à estimer vos futures dépenses d'énergie et l'impact environnemental du logement.
| Note | Consommation (kWh/m²/an) | Description |
|---|---|---|
| A | ≤ 70 | Logement très économe |
| B | 71 à 110 | Logement économe |
| C | 111 à 180 | Logement assez économe |
| D | 181 à 250 | Logement moyen |
| E | 251 à 330 | Logement peu économe |
| F | 331 à 420 | Logement énergivore |
| G | ≥ 421 | Logement très énergivore |
Émission de Gaz à Effet de Serre : NA
L’indicateur GES (Gaz à Effet de Serre) mesure la quantité de gaz à effet de serre émise par le logement, principalement liée au chauffage, à l’eau chaude et à la production d’énergie.
La note va de A (peu d’émissions) à G (fortes émissions).