Appartement T2 à louer à Poitiers

540 € / mois charges comprises
3 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Poitiers (86000)
  • 42 m²
  • 2 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94686975815

Description de l'appartement

Loyer : 540 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 485 € Honoraires charge locataire : 468 € TTC dont   - 128 € TTC pour état des lieux POITIERS EST APPARTEMENT TYPE 2 DANS RESIDENCE AVEC PISCINE - Poitiers résidence les Cyclades, appartement T2 de 42.12m2 comprenant: une entrée séjour, cuisine aménagée et équipée ( réfrigérateur, lave linge, plaques, hotte aspirante) une chambre, une salle de bains, WC. Place de parking. Chauffage individuel électrique.CLASSE ENERGIE: C CLASSE CLIMAT: A DPE réalisé le 15/05/2026. Estimation des coûts annuels d'énergie du logement entre 712€ et 964€. Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021,2022 et 2023.Libre le 07/08/2026."Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisque.gouv.fr ". Loyer de 540,00 euros par mois charges comprises dont 55,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 467,53 euros ( soit 11,10 euros/m² ) dont 127,62 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 712 et 964 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

540 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Stationnement possible

Découvrez votre quartier

Poitiers (86000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

C

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.