Appartement T1 meublé à louer à Nice

520 € / mois charges comprises
5 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Nice (06000)
  • 17 m²
  • 1 pièce
  • Meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94785105244

Description de l'appartement

Loyer : 520 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 500 € Honoraires charge locataire : 270 € TTC NICE Magnan, proche de la faculté, à deux pas des commerces, à 10 minutes des transports ( bus et tram).A louer agréable studio, situé au rez-de-chaussée, avec une entrée indépendante, au calme. Il est composé : d'une entrée, d'une pièce principale, d'une cuisine indépendante aménagée, d'une salle d'eau avec toilettes. Disponible début juin.Honoraires locataires : 270.0 eurosDont : - Visite, constitution dossier, rédaction de bail : 207.65 euros - Etablissement état des lieux : 62.35 euros - Dépôt de garantie : 500.0 euros Location Meublée, Loyer 520.0 euros /mois C.C, dont charges mensuelles : 20.0 euros, régularisation annuelle Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 706.0 ¤ et 956.0 ¤, indexées à l'année 2021 (abonnements compris).

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

520 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Découvrez votre quartier

Nice (06000)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

E

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.