Location appartement T3 à Royan

760 € / mois charges comprises
🔥 Moins de 7 jours
  • Royan (17200)
  • 66 m²
  • 3 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94771789781

Description de l'appartement

EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON - ROYAN CENTRE-VILLE

Citya Cote de Beauté vous présente cet appartement de 3 pièces de 66.85 m² orienté sud-ouest. Voir plus

Il est situé au sein d'une résidence sécurisée située en plein centre de Royan. Il se compose d'un salon lumineux, de deux chambres, d'une cuisine indépendante et d'une salle d'eau.

Un balcon offre à cet appartement de l'espace supplémentaire appréciable.

N'hésitez pas à contacter votre agence Citya Cote de Beauté pour obtenir de plus amples renseignements sur cet appartement. Le bien est soumis au statut de la copropriété.

Loyer de 760,00 euros par mois charges comprises dont 40,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Soit avec Assurance Habitation et Assistance* ( 24.00 euros ) : 784,00 euros.
Les honoraires charge locataire sont de 869,05 euros ( soit 13,00 euros/m² ) dont 202,55 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ).
Vous pouvez consulter les barèmes d'honoraires à l'adresse suivante :
https://www.citya.com/agences-immobilieres/royan-17200/181#bareme-location
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 490 et 2 040 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr. *Service facultatif. Contribution annuelle "attentats" non comprise. Voir conditions en agence.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

760 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Découvrez votre quartier

Royan (17200)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

E

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.