Logements à louer à Paris 14

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.
Localisation
Paris 14 (75014)
Type
Location
Plus de filtres
Type de logement, Nombre de pièces, …
Rechercher des logements

Type

334 logements correspondent à vos critères

  • Studio meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 30 m²
    • 1 260 € / mois

    Studio meublé neuf de 30 m² au RDC, avec terrasse de 6 m² donnant sur cour, à Paris 14ème, dans immeuble neu…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 32 m²
    • 1 180 € / mois

    Studio lumineux sur rue calme et cour au 2ème étage. Digicode, interphone. Parquet chêne, vaste penderie, ét…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 49 m²
    • 1 598 € / mois

    Charmant appartement meublé de 49 m² situé dans un bel immeuble ancien, alliant cachet parisien et confort m…

  • Appartement T2 à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 40 m²
    • 1 305 € / mois

    Situé au 1er étage, dans un quartier vert très calme à 5 minutes du parc Montsouris Exposition sud Métro Alé

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 26 m²
    • 890 € / mois

    À louer appartement T2 meublé. La surface totale est de 26 m² et le loyer demandé est de : 890 € charges co…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 28 m²
    • 980 € / mois

    A louer appartement totalement rénové. 1ere location depuis la rénovation;` Entrée, interphone. Salle de dou

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 118 m²
    • 5 165 € / mois

    Je propose un appartement de 118 m², disposant de 4 pièces. Situé à Paris 14. Cet appartement est à louer…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 13 m²
    • 550 € / mois

    Métro Denfert-Rochereau ligne 6/4, RER B, Bus 38/88/68/59/64/91 Studio/Chambre indépendant, clair sans vis-à-

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 42 m²
    • 1 500 € / mois

    T2 traversant 42m2 semi meublé 3ème étage sans ascenseur dans immeuble et rue calme. Grande cuisine 7m2 indé…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 42 m²
    • 1 500 € / mois

    T2 traversant de 42m2 semi meublé 3ème étage sans ascenseur, à proximité immédiate des métros Pernety et A…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 51 m²
    • 1 780 € / mois

    Situé au cœur du 14e arrondissement de Paris, cet agréable T2 neuf, meublé se trouve au 5eme étage avec asc…

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 17 m²
    • 850 € / mois

    Chambre meublée, uniquement entre particuliers. Localisé près de la station Didot (T3a). Cette chambre (1…

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 15 m²
    • 1 000 € / mois

    Nous recherchons une étudiante ou jeune active calme et lui faire profiter d'une magnifique chambre parental…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 15 m²
    • 1 300 € / mois

    bright studio appartement on the seventh floor with lift fully equipped and renovated in the heart of the 14…

  • Studio à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 25 m²
    • 1 200 € / mois

    Studio de 25 m² au 2ème étage, calme et lumineux, avec pièce d'eau (Lavabo, douche, WC, sèche-serviette) et…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 54 m²
    • 2 350 € / mois

    Appartement situé en plein cœur de paris 75014 côté rive gauche dans un quartier très dynamique proche de to…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 19 m²
    • 750 € / mois

    Au rez-de-chaussée dans une rue calme proche des commerces et des transports dans un immeuble calme des année

  • Appartement T3 à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 58 m²
    • 1 830 € / mois

    Proche Parc Montsouris, T3 de 58 m2 en bon état dans bel immeuble ancien , securisé, avec bow windows. parqu…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 10 m²
    • 550 € / mois

    Studio meublé 2ième étage, sans ascenseur; chauffage collectif; calme, remis à neuf, parfaitement equipé, ki…

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 12 m²
    • 550 € / mois

    Paris 14. Près des transports (Montsouris). Chambre meublée de 12 m², à louer pour 550 € charges incluses i…

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 16 m²
    • 1 000 € / mois

    We offer spare bedrooms in our spacious family house! I live here with my 20-year-old twin sons, as well as o

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 11 m²
    • 452 € / mois

    Chambre meublée rénovée – Parc Montsouris (Paris 14e) Emplacement exceptionnel ! Je propose à la location

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 17 m²
    • 900 € / mois

    ! SI VOUS CHERCHEZ pour l'année universitaire 2026/27 Ou bien, VOUS m'APPELEZ, Ou m'envoyez...un mail :

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 19 m²
    • 775 € / mois

    Paris 14. Près des transports (Plaisance). Appartement T1 meublé de 19 m², à louer pour 775 € cc. Diagnost…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 30 m²
    • 1 140 € / mois

    Paris 14. Proche des transports (station Jean Moulin). Appartement T2 de plain pied meublé, de 30 m², en lo…

  • Appartement T3 à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 46 m²
    • 1 450 € / mois

    Digicode_Ascenseur_cuisine équipée_salle douche,WC_entrée séjour _ 2 chambres_ proximité commerces et transp…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 60 m²
    • 2 200 € / mois
    • Logement partenaire

    Loue appartement T3 clair de 60 m² localisé à Paris 14, logement agréable et bien agencé. 2200 € charges com…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 11 m²
    • 600 € / mois
    • Logement partenaire

    Studio de 11 m² à Paris 14, près de UFR d'histoire de l'art et d'archéologie, idéal étudiant. 600 € charges…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 45 m²
    • 1 774 € / mois
    • Logement partenaire

    T2 de 45 m² à Paris 14 bien relié via Raspail idéal pour rejoindre rapidement centre-ville. 1774 € CC mensu…

  • Appartement T2 à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 44 m²
    • 1 390 € / mois
    • Logement partenaire

    Appartement T2 lumineux de 44 m² à Paris 14, agréable à vivre. 1390 € CC mensuels.

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 815 € / mois
    • Logement partenaire

    Chambre dans un logement de 90 m² à Paris 14, à quelques minutes de Ecole spéciale d'architecture, idéal étu…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 55 m²
    • 1 700 € / mois
    • Logement partenaire

    T3 lumineux de 55 m² situé à Paris 14, cadre agréable avec ascenseur. Disponible pour 1700 € CC.

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 750 € / mois
    • Logement partenaire

    Chambre entièrement meublée dans un logement de 100 m² localisé à Paris 14 à proximité de Raspail. Loyer 750…

  • Appartement T2 à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 31 m²
    • 1 000 € / mois
    • Logement partenaire

    Appartement de 31 m² à Paris 14 bien desservi par Plaisance idéal pour rejoindre rapidement centre-ville. L…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 53 m²
    • 1 800 € / mois
    • Logement partenaire

    Proposé à la location appartement T2 clair de 53 m² à Paris 14, logement agréable et bien agencé. 1800 € CC…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 43 m²
    • 1 570 € / mois
    • Logement partenaire

    T3 lumineux de 43 m² localisé à Paris 14, cadre agréable avec ascenseur. 1570 € CC par mois.

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 800 € / mois
    • Logement partenaire

    Chambre meublée dans un logement de 80 m² localisé à Paris 14 bien relié via Porte de Vanves. Loyer 800 € CC.

  • Chambre à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 690 € / mois
    • Logement partenaire

    À louer chambre dans un logement de 90 m² localisé à Paris 14 transports à proximité pour déplacements facil…

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 900 € / mois
    • Logement partenaire

    Chambre entièrement meublée dans un logement de 120 m² à Paris 14 à proximité de Plaisance. 900 € CC mensuel…

  • Chambre meublée à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 840 € / mois
    • Logement partenaire

    Chambre dans un logement de 75 m² localisé à Paris 14, à quelques minutes de Ecole spéciale d'architecture,…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 14 (75014)
    • 31 m²
    • 1 052 € / mois
    • Logement partenaire

    Studio de 31 m² situé à Paris 14 bien desservi par Porte d'Orléans idéal pour rejoindre rapidement centre-v…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 13 (75013)
    • 11 m²
    • 800 € / mois
    • À 3km de Paris 14

    Ce charmant studio meublé pour 1 personne est situé 12 Square Albin Cachot Paris 13, dans un quartier animé…

  • Studio meublé à louer

    • Gentilly (94250)
    • 18 m²
    • 900 € / mois
    • À 2km de Paris 14

    Gentilly proche transports. Aux alentours de la station Gentilly (B). Studio meublé de 18 m² à louer pour 9…

  • Studio meublé à louer

    • Paris 15 (75015)
    • 28 m²