Logements à louer à Condette

Notre concept a déjà séduit plus de 2,9 millions de particuliers. Pourquoi pas vous ?

  1. Le locataire décrit sa location idéale en quelques clics.
  2. Sa candidature est transmise aux propriétaires concernés.
  3. Les propriétaires contactent les locataires qu'ils sélectionnent.
Localisation
Condette (62360)
Type
Location
Plus de filtres
Type de logement, Nombre de pièces, …
Rechercher des logements

Type

59 logements correspondent à vos critères

  • Appartement T2 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 40 m²
    • 595 € / mois
    • À 9km de Condette

    Très joli T2 de 40 m², non meublé, au 2ème étage d'un petit immeuble de 3 appartements, en centre ville, à 1…

  • Appartement T3 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 53 m²
    • 600 € / mois
    • À 9km de Condette

    - A 100 m de l'université ULCO, exposé sud/sud-ouest, à proximité de tous les commerces de 1ère nécessité ch…

  • Maison F3 meublée à louer

    • Cucq (62780)
    • 70 m²
    • 1 300 € / mois
    • À 18km de Condette

    Maison meublée plain pied pour 2 locataires étudiants ou salariés à louer. 2 chambres. Pièce de vie avec C

  • Studio meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 30 m²
    • 500 € / mois
    • À 9km de Condette

    Boulogne-sur-Mer. Studio meublé de 30 m², à louer pour 500 € cc incluant une connexion internet. Le locatai…

  • Appartement T1 meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 23 m²
    • 540 € / mois
    • À 9km de Condette

    LE LOYER MENSUEL EST DE 540 EUROS ET UNE CAUTION DE 540 EUROS ELECTRICITE ET EAU A LA CHARGE DU LOCATAIRE P…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 46 m²
    • 525 € / mois
    • À 9km de Condette

    Appartement F2 Meublé, Boulogne-sur-mer - 1 er étage. Comprend : -1 chambre avec lit double - 1 salon/sall

  • Appartement T2 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 30 m²
    • 440 € / mois
    • À 9km de Condette

    T2 de 30 m2 comprenant 1 pièce de vie avec espace cuisine aménagé avec rangements, une chambre, une salle d'…

  • Studio à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 30 m²
    • 420 € / mois
    • À 9km de Condette

    T1 de 30 m2 non meublé comprenant 1 pièce de vie avec espace cuisine aménagé avec rangements, une piéce dans…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 42 m²
    • 610 € / mois
    • À 9km de Condette

    A louer appartement F2 meublé complètement rénové situé dans une résidence proche de l'université. Apparteme…

  • Studio à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 36 m²
    • 700 € / mois
    • À 9km de Condette

    Boulogne-sur-Mer. Studio non meublé de 36 m² à louer pour 700 € charges comprises. Le locataire dispose d'u…

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 30 m²
    • 600 € / mois
    • À 9km de Condette

    Recherche locataire pour appartement T2 meublé. La surface est de 30 m² loyer par mois de 600 € cc. DPE D.…

  • Appartement T3 meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 60 m²
    • 900 € / mois
    • À 9km de Condette

    rez de chaussee immeuble de deux etages meublé une belle chambre et une chambre enfant ou dressing canape c

  • Maison F5 à louer

    • Étaples (62630)
    • 106 m²
    • 980 € / mois
    • À 14km de Condette

    maison spacieuse et lumineuse au coeur d'Etaples pres du marché, de l'hôtel de ville, du port à 10mn à pied…

  • Appartement T4 meublé à louer

    • Le Touquet-Paris-Plage (62520)
    • 72 m²
    • 1 500 € / mois
    • À 16km de Condette

    Appartement meublé de 72 m², lumineux et confortable, situé à la résidence MayVillage, Le Touquet Paris Plag…

  • Studio à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 20 m²
    • 300 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    À louer studio de 20 m² à Boulogne-sur-Mer, accès rapide CRD - Conservatoire à rayonnement départemental, pa…

  • Appartement T3 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 96 m²
    • 630 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    À Boulogne-sur-Mer, appartement T3 de 96 m², logement pratique 630 € CC par mois

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 54 m²
    • 670 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    Loue appartement T2 meublé de 54 m² à Boulogne-sur-Mer avec possibilité de stationnement, logement agréable…

  • Appartement T4 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 78 m²
    • 850 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    Appartement T4 de 78 m² à Boulogne-sur-Mer près de Centre universitaire du musée. 850 € charges comprises.

  • Appartement T4 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 68 m²
    • 650 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    À Boulogne-sur-Mer, appartement T4 de 68 m², logement pratique loyer 650 € CC

  • Appartement T3 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 60 m²
    • 795 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    T3 de 60 m² à Boulogne-sur-Mer à deux pas de Centre de gestion universitaire Saint-Louis. 795 € CC mensuels.

  • Appartement T3 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 96 m²
    • 630 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    T3 de 96 m², localisé à Boulogne-sur-Mer. Loyer 630 € CC.

  • Appartement T2 meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 44 m²
    • 630 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    À louer appartement T2 entièrement meublé de 44 m² à Boulogne-sur-Mer avec possibilité de stationnement, log…

  • Studio à louer

    • Le Touquet-Paris-Plage (62520)
    • 26 m²
    • 600 € / mois
    • À 16km de Condette
    • Logement partenaire

    Studio de 26 m², localisé à Le Touquet-Paris-Plage. 600 € charges comprises.

  • Maison F4 à louer

    • Étaples (62630)
    • 80 m²
    • 950 € / mois
    • À 14km de Condette
    • Logement partenaire

    Maison F4 de 80 m² à Étaples avec local de stockage. 950 € CC mensuels.

  • Studio meublé à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 17 m²
    • 350 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    Studio de 17 m² localisé à Boulogne-sur-Mer, à quelques minutes de Centre de gestion universitaire Saint-Lou…

  • Appartement T2 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 38 m²
    • 490 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    T2 de 38 m², situé à Boulogne-sur-Mer. 490 € CC par mois.

  • Appartement T1 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 29 m²
    • 420 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    T1 étudiant de 29 m² à Boulogne-sur-Mer, proche campus et commerces, logement pratique. 420 € charges compri…

  • Maison F2 meublée à louer

    • Rinxent (62720)
    • 39 m²
    • 547 € / mois
    • À 19km de Condette
    • Logement partenaire

    Maison F2 proposé meublée de 39 m² à Rinxent, logement pratique. 547 € CC mensuels.

  • Appartement T3 à louer

    • Le Portel (62480)
    • 58 m²
    • 750 € / mois
    • À 8km de Condette
    • Logement partenaire

    Appartement de 58 m² situé à Le Portel 750 € charges comprises.

  • Appartement T2 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 34 m²
    • 530 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    Appartement T2 de 34 m² à Boulogne-sur-Mer, proche Centre de gestion universitaire Saint-Louis, idéal étudia…

  • Appartement T3 à louer

    • Boulogne-sur-Mer (62200)
    • 72 m²
    • 730 € / mois
    • À 9km de Condette
    • Logement partenaire

    À Boulogne-sur-Mer, appartement de 72 m², logement pratique loyer 730 € CC