Appartement T3 à louer à Décines Charpieu

1 255 € / mois charges comprises
5 photos
🔥 Moins de 7 jours
  • Décines-Charpieu (69150)
  • 64 m²
  • 3 pièces
  • Non meublé
  • Disponible immédiatement
  • Logement partenaire
  • Professionnel
  • Réf. p-cf-94162875563

Description de l'appartement

Loyer : 1 255 € par mois charges comprises
charges comprises dont  - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie : 2 400 € Honoraires charge locataire : 1 425 € TTC dont   - 194 € TTC pour état des lieux LOCAL BUREAU - CENTRE DE DECINES / 64 m2 - Un Local à destination de bureau de 64 m2 environ situé 262 Avenue Jean Jaurès à DECINES comprenant une entrée avec une parties salle d'attente avec climatisation réversible et un premier bureau. Un couloir donnant sur une salle de réunion et bureau de la direction. Beaucoup de rangement avec un balcon, bureau lumineux idéale pour une activité type expert comptable etc. Un WC. Accessible via une sas avec un autre local vide. Chauffage électrique et disponible sous un délai de 2 semaines. Loyer de 1 255,00 euros par mois charges comprises dont 55,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 1 425,00 euros ( soit 22,27 euros/m² ) dont 193,92 euros pour état des lieux ( soit 3,03 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 376 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2026.

À propos du prix

Loyer (charges comprises)

1 255 € / mois

Des honoraires d'agence peuvent être appliqués.

Les + de cette location

  • Balcon ou terrasse

Découvrez votre quartier

Décines-Charpieu (69150)

Diagnostic de Performance Énergétique

Consommation énergétique (DPE) ?

B

Émission de gaz à effet de serre (GES) ?

NA
Le GES n’a pas été renseigné.